Что говорится об этом в библии?
Когда кого-то исключают из Организации Свидетелей Иеговы (речь идет о тех, кого исключают за его несогласие с учениями Организации, или если он уходит сам), то остальным запрещают общаться с ним. И не просто общаться, а даже не здороваться при встрече. Если Свидетели встретят такого человека на улице, они просто пройдут мимо, как будто они не знакомы, даже не посмотрят на него.
Таким образом, Свидетели любят человека, только если он "с ними", и придерживается их взглядов. Как только он перестает быть Свидетелем, любовь "пропадает".
Религия, вера
Св. Иеговы! Как христиане должны относиться к тем, кто добровольно покинул свое собрание, не по причине блуда и т. д.?
Не просто не здороваются. а на другую сторону улицы перебегают...)))). Жена моего друга несколько лет уже смеётся над этим. Тоталитарная секта, что с неё взять? Удивительно было бы, если бы было иначе.
у православной церкви автоматически отлучается, если хотя бы раз в году не причащался, делайте выводы
Секта, да, да, они все такие. Хорошо хоть выпускают ещё оттуда
Да что ты с этими свидетелями носишься? Это СЕКТА!!! Ты еще попробуй покинь эту секту и свалить от нее без голой задницы
Владимир Лебедев
у меня есть надежда, что еще не все из них разучились думать самостоятельно.
Инна Загарова
А у вас что взяли?
Да они сатану уважают больше чем отступников Ну раз Бог сказал положи руку на уста то как же можно так ненавидеть и боятся отступников Если прочесть в инете их сайт по этому поводу то они ведрами льют ненависть и мерзость на тех кто от них ушел
Мария Бузуева
А вы на РВ не замечали как они льют грязь скидывая целые простыни на нас А почему*? А потому что когда место пустое приходит демон и приводит еще много своих как говорит Библия
Любовь ни когда не проходит, как раз эта вынужденная мера является проявлением любви как к оставшимся, так собрание остаётся непорочным, чистым, а так же к исключённым, так как у них появляется возможность одуматься и вернуться.
Владимир Лебедев
интересно, чем это покинувшие собрание могут вас опорочить и очернить?
Владимир Лебедев
это вот так проявляется ваша любовь к ближнему?
Смотрите за собой, чтобы вам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 9 У всякого, кто рвётся вперёд и не держится учений Христа, нет Бога. У того, кто держится этого учения, есть и Отец, и Сын. 10 Если кто-нибудь приходит к вам и не приносит этого учения, не принимайте его в своём доме и не говорите ему слов приветствия, 11 потому что говорящий ему слова приветствия становится соучастником в его злых делах.
Владимир Лебедев
понятно все с вами... кто не является свидетелем Иеговы автоматически возводится в ранг злодеев=)))
Сектанты - они и есть сектанты! "Кто не с нами - тот против нас" - вот их закон, а к Богу, Вере и жизни это не имеет никакого отношения.
2Иоанна 10,11 Если кто-нибудь приходит к вам и не приносит этого учения, не принимайте его в своём доме+ и не говорите ему слов приветствия+, 11 потому что говорящий ему слова приветствия становится соучастником в его злых делах+.
Владимир Лебедев
ну, а это вы к чему сейчас написали?
Точно так же как и по причине блуда.