Религия, вера

Христиане, если бы бог "отверз уста" не одной ослице Валаама, а и коровам, свиньям и т.д. -

неслись бы со скотобоен вопли: Не убивайте!!! Нет!!! Пощадите! АААА!!!!
Вероника Пак
К счастью, животные твари неразумные, ато давно бы перестали людям доверять.
Александр Коротовских
Лучший ответ
Да люди, людей не жалеют и даже, если бы говорили животные . ни чего не изменилось .)
И что, вы бы перестали кушать мясо?))))
Вероника Пак Вы уверены, что я ем мясо?
Чревовещание. У нее не появились речевые рецепторы. Тоже самое, что змей в раю разговаривал с Евой. От этого змеи не стали разговаривать.
У Бога не бывает сослагательного наклонения. Он снает, что и когда сделать.
Алина Шуть
Вероника Пак Бог не отверзает уста свиньям, чтоб их легче было резать?
Да лучше-бы отрезал) ) Я бы посмотрел на их нынешнее состояние) ) Я думаю, что еврейская выдумка тогда-бы оправдалась))
То и тогда бы Вы не покаялись. Если словам Евангелия не внемлите, даже если все животные вокруг Вас заговорят не поверите.
Денис Таукчи
Вероника Пак Пожалуй вы правы. Если вокруг меня заговорят коровы, я скорее решу, что свихнулся, чем покаюсь.
может быть Бог потому и отверз уста только ослице Валаама, что она этого бы кричать не стала, и кроме того это иудейская история, а не христианская, если бы Бог отверз тебе глаза, то ты увидел бы что христианство начинается с Нового Завета
а вы попробуйте отрезать себе руку)
:) В Действительности ...это не сама ослица разговаривала. Она даже и не заметила ничего необычного. Разум у нее не появился. Просто голос стал доноситься от того места, где она находилась. Поэтому...
Оксана Милашечка В первоисточнике (пардон за неправильный перевод):

"И отверз Господь уста ослицы, и она сказала Валааму: что я тебе сделала, что ты бьешь меня вот уже третий раз? Валаам сказал ослице: за то, что ты поругалась надо мною; если бы у меня в руке был меч, то я теперь же убил бы тебя. Ослица же сказала Валааму: не я ли твоя ослица, на которой ты ездил сначала до сего дня? имела ли я привычку так поступать с тобою? Он сказал: нет."

Вы уверены, что было не так, истинный источник голоса соврал, выдав себя за ослицу?
вообще-то речь идет о политических партиях если перевести на современный язык вот в современных партиях есть символы например медведи буйволы коровы итд так же есть символ демократической партии америки осел имеется в виду когда во главе этой партии станет женщина . указывает точное время. прихода к власти хилари клинтон она является вторым после барака обама. вот когда она толкнет речь вступительную многие скажут отверз уста твои. это как бы шифровка для себе подобных написал пророк. я так думаю. на сколько я прав покажет время
Читайте Библию сначала и увидите, что Бог дал нам власть над всеми животными. Хотя бы попытайтесь научиться любить людей и тогда на всякие глупости в голове времени не останется.