Религия, вера
Богу нужны веруны в него? Для чего тогда дружба, разум, понимание и т. д.?
Мне например не нужен товарищ, который судит обо мне по книгам, по чужому мнению....Неужели Богу это нужно...?А вера , как раз этому учит....
Богу ничего не нужно, поэтому Он и Бог, а человеку нужна любовь, дружба, взаимопонимание, вот эти качества Бог и дает людям, сам человек слабое существо, не может даже справиться со своими вредными привычками
Уточните - какая вера?
Максут Енсегенов
А что веры так сильно отличаются в своих конечных целях?
Максут Енсегенов
НеТ. во всех верах человек поклоняется и унижен, Это главная цель..
Библейскому Богу нужны не друзья, а рабы. Дружба, разум, понимание существуют для того, чтобы эти рабы друг друга не поубивали.
Богу нужны люди, исполняющие его заповеди. А вера, как таковая, для Бога значения не имеет.
Не надо думать, что то, что Вы думаете о вере - истина. Сколько людей, столько и вер.
Бог может стать лучшим другом. Плохого не посоветует точно)
Вы ошибаетесь, Бог есть любовь, а любовь это союз совершенств. Бог и человека призывает к любви, в которой заложена и дружба и разум....
Максут Енсегенов
В Билии этого нет
Нет, не этому учит Ваша вера.
Веруны Богу и правда не нужны, а вот друзья да!
Максут Енсегенов
Да откцда вы это взяли?
Максут Енсегенов
Бог говорит живым языком, а по Билии буква мертва
Максут Енсегенов
Это не слова Бога, а слова Павла.. Слова Бога- это воздух, вода, Земля. Если вы не слышите этих слов.. Тогда поклоняйтесь праху, мертвецам, и живите словами тех, кто уже давно в могиле.
Максут Енсегенов
Тех, кто пишут под диктовку считают медиумами, но никак не тех, кто общается с Богом. Если современник себя объявит ставленником Бога, его засмеют.. Но найдутся те, кто может на этом сделать политику и через некоторое время на этом сделают карьеру....
Я вам откровенно скажу, что это ложь, которая не находит подтверждения сегодня, хотя и сейчас много мессий...Но вы ведь их не считаете, что они от Бога..
В каждой религии есть крупицы мудрости, но все они служат тем, кто жаждет власти над людьми
Максут Енсегенов
Это все вам внушили. Вы сами это не проверяли не знаете точно это или нет...Но вам удобнее спрятаться за это, вам кажется вы в безопасности, тем самым как буд-то спите. Да удобно быть как во сне, и думать, что за твои поступки кто-то отвечает..
На самом деле, только вы за все отвечаете,...
Когда ребенка наказывают, он кричит, это не я, это другой мальчик..Так и нам удобно на кого-то свалить.
Ты просто не достоин Бога.
Поэтому Он тебя не допускает.
Работать над собой бесполезно.
Веруны Богу не нужны - это верно.
Но я думаю, что неверуны - ненаглые -
лучше - в глазах Бога верунов наглых.
Твой пример не заразителен и к вере
отношения не имеет. Ты просто не в состоянии
понять что такое вера. Слепой не видит. Это то состояние.
И все разговоры тут ведутся в основном между слепыми в вере.
"Мне например не нужен товарищ, который судит обо мне по книгам, по чужому мнению.... Неужели Богу это нужно...? А вера, как раз этому учит.... "
Чтобы быть товарищем - им надо сначало стать - чтобы тебя товарищем считали.
Поэтому Он тебя не допускает.
Работать над собой бесполезно.
Веруны Богу не нужны - это верно.
Но я думаю, что неверуны - ненаглые -
лучше - в глазах Бога верунов наглых.
Твой пример не заразителен и к вере