Религия, вера
Почему в Иеговизме с дикой ненавистью относятся к людям, которые добровольно покинули эту секту?
потому что благодаря им, о СИ многие узнали много нового.
Raica Raica
можно ли верить обиженным, которых исключили?
Жаба душит, что кто то смог вырваться от зомби...
так в любой религии.
это ж уменьшение дохода пастырей.
смысл религии - собирание денег.
это ж уменьшение дохода пастырей.
смысл религии - собирание денег.
Так не только в иеговизме, так и в супермаркете, например.
Абсолютно тот же взгляд, как будто из секты уходишь
Ну почему же ненавистью? Просто сторонятся их. Они для них словно чумные, заразные. Поэтому они их сторонятся.
Оксана Слабнова
они исполняют то что записано в Библии Православные игнорируют это поэтому и прогнило насквозь

В Иеговизме может и так, а в организации Свидетелей Иеговы совершенно иначе.
Святослав Кльось
Об этом можно размышлять даже как: "На Земле может и так, а на планете Земля совершенно иначе".
Вы не правы.
Святослав Кльось
Ну я же не иеговист и никогда не был им.
Обсуждаете жизнь нашей организации -значит она интересней вашей Пытаетесь найти недостатки -значит завидуете
СИ ни к кому ненавести не испытывают. А покидать или нет это право каждого, и держать ни кого не будут. Значит не хотят жить в новом мире
Большие умы-обсуждают идеи, средние умы-обсуждают факты, маленькие умы-обсуждают других"
доказательство в студию
Святослав Кльось
Зачем? Этот материал можно найти и в сети, например, на Yutube в беседах с бывшими иеговистами.
У Си нет ненависти к людям. Они миролюбивый народ. Почему к члену христианского собрания применяется столь решительная мера? Большую роль в этом играет серьезность прегрешения. Но еще важнее, искренне ли раскаивается грешник в совершенном им серьезном проступке. Если он действительно раскаялся всем сердцем, обратился к Иегове в глубоко прочувствованной молитве, попросив прощение за совершенный против Него грех, и ищет помощи ответственных братьев в собрании, ему может быть оказана помощь, чтобы он вновь приобрел благосклонность Бога и остался в собрании (Притчи 28:13; Иакова 5:14, 15).
Когда ребенок, у которого с отцом прекрасные, здоровые отношения, огорчает чем-то его, им обоим следует поскорее восстановить прежние бесценные отношения. Так и мы, посвящая свою жизнь Иегове, вступаем в отношения с ним — самые драгоценные из всех отношений. Поэтому, когда мы чем-то огорчаем нашего Небесного Отца, нам необходимо как можно быстрее наладить с ним взаимоотношенияМногие из тех, кто когда-то был исключен из собрания, сейчас признают, что прийти в себя им помогла твердая позиция, которую заняли их друзья и члены семьи. Рекомендуя восстановить в собрании одну молодую женщину, старейшины написали, что она привела свою жизнь в порядок «частично благодаря тому, что ее родной брат придерживался руководства относительно общения с исключенными». Она сказала, что «его строгое следование библейским указаниям пробудило в ней желание вернуться».
Святослав Кльось
Да в иеговизме отсутствует даже Таинство исповеди и св. Причастие.
Ну так во всех сектах наверно...
ибо предатели