Религия, вера
У кого нибудь есть примеры или сведения очевидцев, что человек смог самостоятельно покинуть религиозную секту?
Ну не понравилось. Ведь так бывает... Есть ли "там" реальная свобода выбора?
это случается очень и очень редко, к сожалению.. .
только если ему помогут близкие и без упора - а просто станут вместе с ним, но не отключая рассудка читать-рассуждать и поддалкивать его к обратному.. .
но обычно оттуда не выходят.. .
а Полине.. . если человек может сопоставлять и разделять - он не попадет в секту, туда идут обычно люди, у которых в личной жизни и вообще в жизни есть какие-то проблемы. . у кого что-то нескладывается. . люди в депрессии, люди которые что-то ищут - они составляют большинство сектантов - потому что таких людей проще всего к чему -то приобщить и что-то "дать" чем-то заполнить их пустоту душевную, ну заодно и заработать... .
человек, у которого все ок - врятли окажется сектантом. .
и запомните, в секте никто не должен знать что вы против её посещения - зазомбируют против вас человека так - что он вас возненавидит душой и сердцем и будете врагом номер 1 для него - это очень опастно. . тут нужно быть очень тактичным..
но обычно оттуда не выходят.. .
Читаем "На горах" Мельниколва -Печерского
лично знаю таких людей несколько десятков.
и смотря что называть сектой.
Да знаю, это реально. В основном то что секту невозможно покинуть- это миф. Люди сами не хотят, ну нравиться им там, а кто решил уйти- уйдёт и никто ему не помешает.
Есть.
Хуже того, человека выгнали!! !
Так он там всех достал... .
:-)))
Хуже того, человека выгнали!! !
Так он там всех достал... .
:-)))
скорее нет, на то это и секта.. . но если человек не окончательно замбирован и способен сопоставлять и разделять.. . то может и повезет, может близкие помогут!
да вы почитайте тут повнимательнее, половина таких, кто откуда нибудь да вышел. А вообще разве есть кто-то ко имеет СВОИ убеждения, потому что его ЗАСТАВИЛИ?