Религия, вера

Почему свидетели Иеговы только проповедуют, а делами не помогают. Например сиротам, старикам, инвалидам?

Уважаемая Леночка! Потому, что это секта.... а у сектантов в проекте не не наблюдается таких духовных качеств, как милосердие, забота, помощь нуждающимся,
внимание.... все, те качества, которые присущи истинной вере.... Удачи
Кэт Авдаева
Лучший ответ
Думаю невыгодно, всё-таки модель американская, там наперво коммерческая целесообразность. Духовность и Вера красивая обёртка.
Потому что за помощь никто не заплатит.
Это противоречит их лжесвидетельству -- ибо всё делают для показухи ...
Ulzhan Nakipova
А я знаю, что своим они помогают.
Сергей Чикин
Меня волновал этот вопрос и я спросила одного Свидетеля Иеговы разьяснить, почему их братья и сестры всегда проходят мимо нищих.
Ответ был. А вдруг они алкаши или работают на мафию, а мы не должны поддерживать такие дела.
Я удивилась ...А если человек действительно умирает от голода, а кто-то не хочет поддерживать мафию.. .
Как то страшно все это....
Кнб
невыгодно.
Dream Waker
почему не помогают не знаю но знаю что вчера два свидетеля иеговы стали свидетелями ДТП
Елена Хозяева
Потому, что они обычные люди - инструмент для привлечения масс в церковь для сбора пожертвований.
Чем больше напроповедовали, тем больше завлекли людей в церковь,
и значит сборов для мирских наслаждений у организаторов церкви больше стало!
Потому, что Бруклин не велит!
Потому что они такими являются! Их этим и мотивируют! Если не верите я могу вам предложить создание секты и есть где взять лицензии, уж поверте мне мой первый муж заработал на этом состояние!!!
Факты показывают что это совсем не так! давайте будем честными сами с собой! и попробуйте по размышлять не предвзято а объективно, возможно вы никогда не сталкивались с теми людьми которые могли бы вам рассказать о том как лично им помогли СИ, и стоит учитывать тот Факт что СИ такие же люди и не обладают сверхестественными способностями чтоб чудом помогать тем кто действительно нуждается в помощи, Но дать людям надежду на основании Библии о том что Бог позаботиттся о всех сиротах стариках и инвалидах в своё время и избавит их от всех проблем - это тоже помощь. Откровение 21:3,4