Религия, вера

Сколько свидетелей проходит по делу Иеговы?

Свидетели в розыске, дело ещё не закрыто.
Света Конькова
Лучший ответ
Согласно данным «Ежегодника Свидетелей Иеговы 2016», в 2015 году в мире высшее число активных членов (возвещателей) во всём мире достигало 8 220 105 человек, которые составляли 118 016 общин свидетелей Иеговы, численность новообращёных в свидетели Иеговы в 2015 году насчитывала 260 273 человек; число стран и территорий, где свидетели Иеговы осуществляли свою деятельность и где были сданы соответствующие отчёты, составило 240.

В России насчитывается 175 тыс. активных верующих данной организации, объединённых в 2 547 общин (собраний).
По состоянию на декабрь 2011 года, в России в отношении свидетелей Иеговы ведётся расследование девяти уголовных дел по статье 282 УК РФ («действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам отношения к религии») в таких городах, как Асбест, Ахтубинск, Кемерово, Таганрог, Чебоксары, Челябинск, Чита, Салехард и Йошкар-Ола [63]. Большую огласку получило дело Калистратова — старейшины из Горно-Алтайска, которое дважды опротестовывалось. 22 декабря 2011 года Верховный суд Республики Алтай постановил прекратить уголовное дело против Калистратова за отсутствием состава преступления и признал за ним право на реабилитацию.

Анализируя борьбу с экстремизмом и проблему обеспечения свободы вероисповедания, израильский историк и социолог Алек Эпштейн писал в 2012 году, что наиболее массированной атаке в связи с применением российского антиэкстремистского законодательства подверглись свидетели Иеговы — несмотря на то, что по мнению Эпштейна их «невозможно заподозрить в причастности к деятельности, наносящей ущерб безопасности государства и общества». Доктрина свидетелей Иеговы может и не нравиться, но, как считает Эпштейн, она не наносит ущерба миру и стабильности в обществе, в то время как преследования в отношении представителей этой организации наносят ущерб международно-правовому авторитету России.
Ягова их всех убрал - утопил.
По делу религии Тоннель, свидетелей проходит гораздо больше. Кстати, а кто это Иегова?, я его не знаю и чайника Рассела у меня нет, потому что у меня есть свой чайник.
Алена Вы атеист? Наверное, атеист...
Реальные свидетели есть у религии Тоннель.
Все человечество....
Да пусть верят во что хотят.. главное чтоб не пакостили
Олег Ещенко
Во время В. О. В. немецкие Свидетели Иеговы отказались взять в руки оружие и идти воевать против СССР, они знали, что их за это ждут концлагеря. Гитлер ненавидел С. И. так же сильно как и Евреев, и если робы Евреев метили жёлтой звездой, то робы свидетелей метили лиловым треугольником. В России Сталин отправлял С. И. в лагеря за их веру, но не смотря на это, они подпольно продолжали свою деятельность, хоть их и было очень мало. Даже православные церкви не были уничтожены полностью, и не были запрещены. Чем закончилось уничтожение Свидетелей? Их сейчас около 800000, потому, что Бог защищает свой народ. Так, что ничего нового, история повторяется.