апостолы были свидетелями Христа, чему и учили народ:
[Флп. 3:8] Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
[1 Кор. 1:23] а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
[1 Кор. 2:2] ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
Религия, вера
Если Свидетели Иеговы говорят, что им Иисус сказал: идите и научите все народы, то почему они Свидетели не Христа, а Иеговы?
Андрей Андреев
А почему свидетели проповедуют не Христа, а Иегову?
Кстати да. Он и Апостолов называет "вы свидетели МОИ"
Это Он сказал Апостолам вапще-то.
Андрей Андреев
А свидетели подумали, что им... и почему они так решили?
Христос это кличка. А Си воспитанный народ
Иисус никогда не приписывал к себе славу . Иоанна 14 : 31, , Я поступаю так, как заповедовал мне Отец " ))))
«БУДЕТЕ мне свидетелями... до края земли» (Деян. 1:8). Согласно этому поручению, которое Иисус Христос дал перед уходом, его ученики должны были стать свидетелями. Но чьими? «Будете мне свидетелями»,— сказал Иисус. Означают ли эти слова, что ученики не должны быть свидетелями Иеговы? Нет, это далеко не так.
Ученикам Иисуса выпала особая честь, какой не удостаивался еще никто,— быть свидетелями как Иеговы, так и Иисуса. Как верные Богу евреи, ранние ученики Иисуса уже являлись свидетелями Иеговы (Ис. 43:10—12). Но теперь им предстояло свидетельствовать также о важнейшей роли Иисуса в освящении имени Иеговы посредством Его Мессианского Царства. Поэтому они свидетельствовали об Иисусе, чтобы прославлять Иегову (Рим. 16:25—27; Флп. 2:9—11). Они подтверждали, что Иегова не лгал: спустя более 4 000 лет он действительно явил миру давно обещанного Мессию, или Христа!
Андрей Андреев
Это он сказал своим апостолам, а не вам, появившемся в 19 веке.
Марат Махметов
Апостолы наверно были не в курсе, так как проповедовали Христа...
Он благую весть проповедовал - евангелие и эту весть просил учеников до всех довести заповеди блаженства и т д... Но нигде я не читал что бы Христос сказал - Идите и расскажите, что распяли меня на столбе, и что главное это как бога зовут хотя я ничему такому не учил
Инкар Ережепова
плохо видать читал Библию наврное все больше журналы?
вот прочти
44. И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45. Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47. и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
48. Вы же свидетели сему.
(Св. Евангелие от Луки 24:44-48)
вот прочти
48. Вы же свидетели сему.
(Св. Евангелие от Луки 24:44-48)
СИ потому что рассказывают о нем, об Иегове. Ведь и сам Иисус пришел чтобы рассказать о своем Отце. Поэтому и посылал Апостолов рассказивать
Марат Махметов
странно, а апостолы проповедовали Христа, они свидетели Христа?!
Иего́ва — вариант транскрипции одного из имён Бога в русских переводах Ветхого Завета и художественных произведениях, соответствующий тетраграмматону в оригинальном тексте Библии на древнееврейском языке (ивр. יהוה, YHWH). Используется как альтернатива традиционному (начиная с Септуагинты) смысловому переводу словом «Господь». Форма «Иегова» не совпадает с древним произношением этого имени, которое было известно во времена Второго Храма [1][2], но впоследствии утрачено в связи с разрушением последнего в 70 году н. э. В ряде религиозных конфессий (например, Свидетели Иеговы, «Движение священного имени» (англ.) русск.) имя Иегова рассматривается как «личное» или «священное» (в отличие от других имён и эпитетов). Существует также и другой вариант прочтения тетраграмматона — Яхве. П. С. Пробуйте пользоваться гуглом!
В Откровение 1:5 Иисус Христос назван - Верным Свидетелем»
Чьим „Верным Свидетелем“ был Иисус?
Иоан. 5:43; - Я пришёл от имени своего Отца
Иоан. 17:6 - Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё слово.
Иисус оставил пример, которому мы должны подражать, разве не так?
Чьим „Верным Свидетелем“ был Иисус?
А Иисус учил о себе или об Отце?
Инкар Ережепова
о Себе конечно
48. Вы же свидетели сему.
(Св. Евангелие от Луки 24:44-48)
48. Вы же свидетели сему.
(Св. Евангелие от Луки 24:44-48)
Марат Махметов
и о Себе и об Отце
[Ин. 6:35] Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.
[Ин. 4:14] а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.
[Ин. 6:48] Я есмь хлеб жизни.
[Ин. 11:25] Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
[Ин. 6:48] Я есмь хлеб жизни.
Свидетели Иеговы никогда не оказывались признавать над собой власть Христа Иисуса, которой его наделил Иегова Бог для исполнения Своей воли на небе и земле.