Религия, вера

Иисус вроде как задание дал (идите и научите все народы) а почему священники церкви не ходят проповедовать по домам

Сейчас уже никому не открывают
Кристина Ахраменко
Лучший ответ
Иисус дал задание апостолам, а у священников другие задачи, это как разные органы тела, у каждого органа своя задача, а все вместе составляют единое тело
Дмитрий Алютин
Потому что священники - не сектанты уровня свидетелей иеговы))))
Аскар Ельшин
Вот еще этого не хватало! ! у кого желание есть может идти в церковь .
У него раздвоение личности. Он ещё говорил, что послан только к погибшим овцам исраилевым. Конечно, это если верить в то, что он вообще был и что-то там говорил.)))
Потому, что общество решило, что вероисповедание человека реализуется через создание общественных религиозных организаций и участия в их работе и это осуществляется при свободе выбора человека. А также общество решило, что есть личная жизнь человека, его собственность и никто без разрешения человека не вправе вмешиваться. Вы можете пригласить лично Священника к себе домой и попросить выполнить требу и прочее, а вот сам он имеет право распоряжаться территорией и собственностью церкви, где является Священнослужителем, он не может без согласия человека вмешиваться в его личную жизнь и собственность.
Виктор Чекалин
Апостолы уже всё за них сделали.
Robert De Kimpe
Они много проповедуют . Каждый кто желает, имеет возможность услышать . Если человек не хочет, он и дома не услышит.
боятся....
народы -это не дома, вот русский народ уже слышал евангелие остался китай, индия и малые народы
проповедь нужна тем, кто желает слушать... они проповедуют в церкви...
Так Иисус же не им задание давал, а христианам, своим ученикам.
Мария Пташник