Религия, вера
Кому Иисус говорил: "Идите и научите все народы",Свидетелям Иеговы или апостолам?
Лишь шаг отделял Христа от Его небесного престола, когда Он дал поручение Своим ученикам: "Дана Мне всякая власть на небе и на земле"; "Итак, идите, научите все народы"; "Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари" (Мк. 16:15). Снова и снова повторялись эти слова, чтобы ученики могли усвоить их значение. Небесный свет должен был сиять ярко и сильно для всех жителей земли - вельмож и простецов, богатых и бедных. Ученики должны были стать соработниками великого Искупителя в деле спасения мира.
апостолам
Апостолам
Свидетели Иеговы это толкуют таким образом, что у них каждая выжившая из ума бабка начинает мнить себя "учителем народов" и прется шастать по квартирам.
Апездолам.
Всем.. а не скажете, почему православные учат, если Он только апостолов учил?
Гульназ Маужигитова
Православные вроде как не учат.
Нет у нас ни слова от самого Иисуса... Нет ни 1 слова и от его современников при жизни Иисуса... он почему то был никому не интересен при жизни..., ведь все вообще про Иисуса придумано и написано только после его смерти, спустя годы и века, а это уже просто выдумки, а не факты...
"... и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли".(Деяния 1:8)
никому, он посылал своих учеников только к заблудшим овцам дома израиля.
К апостолам. И Он не сказал, чтобы переучивали в свою веру как делают СИ.
а это из какого фильма?
Верным.
самым преданным сектантам - апостолам
Всем своим ученикам, считающими себя христианами. Иисус сказал: будет проповедана..., а потом придёт конец. Но раз конец до сих пор не наступил, значит это задание всё так же имеет силу и его должны выполнять, ну а кто его из христиан выполняет вы и сами знаете.
Христос сказал: «Я прошу не только за них (апостолов), но и за тех, КТО ПОВЕРИТ В МЕНЯ БЛАГОДАРЯ ИХ СЛОВУ, чтобы все они были одно. Как ты, Отец, в единстве со мной и я в единстве с тобой, так пусть и они будут в единстве с нами... Я открыл им твое имя и еще открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними» (Иоан. 17:20, 21, 26).
Кто хочет исполнять повеление Иисуса Христа - ищет возможности это делать, а кто не хочет или боиться-тот ищет оправдания своему бездействию.
Поэтому, будьте честными хотя бы сами с собой
Всем своим ученикам. Но, далеко не все это исполняют.
Гульназ Маужигитова
Значит они не ученики.
Кто веру имеет.
это сказано было брукленским старцам))
Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь