Религия, вера

Свидетели Иеговы, как Апостол Павел помышлял разрешиться, если души у человека не существует?

«Ныне, как и всегда, возвеличится Христос в теле моем, жизнью ли то, или смертью. Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение. Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать. Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас. И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере» (Филип. 1:20-25).

Вопрос: о чем он говорит? Как можно оставаться во плоти, не находясь в ней? Если души у человека не существует, которая после смерти покидает тело, как же можно все-таки свое тело покинуть?
Он знал что имеет небесную надежду, и будет править с Христом на небе, в составе обозначенных позже 144000 соправителей.

Про автоматически отлетающую от всех людей бессмертную душу он тут не сказал ни слова.
Бог при воскресении человека даёт ему либо духовное тело, либо физическое.
А пока человек мёртв, в промежуток времени между смертью и воскресением, он мёртв. И никуда не летит и не живёт.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
~Юльчик~ ~ при воскресении человека даёт ему либо духовное тело, либо физическое

откуда сия ересь?
Надежда Лебедева А как можно выйти из тела, не находясь в нем? "а оставаться во плоти нужнее для вас". Здесь прямо говорится, что Апостол Павел уже находится во плоти. Не говорится, что ему будет дано новое тело после смерти.
Душа у человека есть, но она умирает при смерти.

«...Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.» (Иезекииль 18:4)

А вот Бог Всемогущий может ее тут же воскресить. ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ! То есть, нет автоматического бессмертия! Бог-Судья. Он решает воскресить в теле человеческом или в духовном ангельском или оставить в прахе, небытии.
Надежда Лебедева Ну, ну. А разве не ваши слова, что душа -- это жизнь?
Между чем разрывался Павел и какого освобождения он желал? Из-за сложившихся обстоятельств Павел разрывался между двумя возможностями, которые были открыты перед ним: между жизнью и смертью (Флп. 1:21). Павел не говорит, какую из этих возможностей он бы предпочел, но показывает, что он желает «освобождения, чтобы быть с Христом» (Флп. 3:20, 21; 1 Фес. 4:16). Благодаря этому освобождению во время присутствия Христа Павлу предстояло получить награду, которую приготовил ему Иегова (Матф. 24:3).
Ergun.cetin Cetin
Надежда Лебедева А как можно выйти из тела, не находясь в нем? "...а оставаться во плоти нужнее для вас". Здесь прямо говорится, что Апостол Павел уже находится во плоти. Не говорится, что ему будет дано новое тело после смерти.
Павел апостол Иблиса, но не Иисуса мир ему!
Сам Иисус мир ему говорит, не верьте никому кто явится в его образе! Я не верю, так потому что мне Иисус мир ему сам велел не верить!
25Вот, Я наперед сказал вам.
26Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне",- не выходи'те; "вот, Он в потаенных комнатах",- не верьте;
27ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
А совпадает ли видение Павла со словами Иисуса который все предвидел, нет не совпадает, и даже противоречит своим же словам!!! То видел но не слышал, то не слышал но видел. получается что Павел повел уже своих последователей на заклание сатане.
Деяние 9
3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.
8 Савл встал с земли, и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руки, и привели в Дамаск.
Деяние 22:9
9 Бывшие же со мною свет видели, и пришли в страх; но голоса Говорившего мне не слыхали.
1-е Иоанна 2:19
Эти антихристы пошли от нас, но на самом деле не принадлежали к нам; ибо, если бы они принадлежали к нам на самом деле, то и оставались бы среди нас. Но все они ушли, и так открылось, что никто из них не принадлежит к нам.
К Римлянам 3:5
Если же наша неправда открывает правду Божию, то что скажем? не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев?
Maikl Z