Религия, вера

Свидетели Иеговы, как вы объясняете что Иоанн видел души? Ведь для вас душа не существует как отдельная субстанция от тела

И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

Откровение Иоанна Богослова

Глава 6.
Свидетели Иеговы находятся в лжеучении.
Валерий Радзивон
Лучший ответ
это у вас нет души. втираете мозги. прививаете отвращение к религии
Каждый пишет свою историю и обожествлять её не надо.
То, что написано - для малых умов.
Душа=дух+тело быт2:7 и еккл 12:7
Людмила /
Какие то мстительные святоши. А как же возлюбить врага своего?
Как то не складно получается.
Андрей М
Эрий Вавилонский Это были ветхозаветные святые, когда еще действовал закон "око за око".
Это были воскрешенные души, что не ясно?
Эрий Вавилонский "И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. " Где тут говорится, что они были воскрешены? в какой момент?
свидетели Иеговы это роботы, ты к роботам обращаешься?
Баян Алматова
В видении описывается жертвенник, у основания которого находятся «души убитых за слово Божье и за дело свидетельства, которое они проводили» (Откровение 6:9). Так как «душа [или жизнь] тела в крови», то у подножия жертвенника находится кровь верных служителей Иисуса, которые были убиты за то, что смело и ревностно свидетельствовали (Левит 17:11).
Подобно крови праведного Авеля, кровь этих христианских мучеников взывает о справедливости (Бытие 4:10).
Татьяна Ковнер
интересно почему все выпытывают у СИ а не у других?? получается другие не знают?
Да тут хоть с СИ-шникам говори, хоть с другими. Иоаан ни чего такого видеть не мог. Все видения Иоанна относятся к области психиатрии. Иоанн на Патмосе питался акридами (род саранчи). В тельцах акридов имеются в микроскопических количествах психотропные вещества. Если питаться ими каждый день, как Иоанн, эти вещества накапливаются в организме человека и разрушительно действуют на психику. Поэтому все его видения-это вызванные наркотическим опъянением галлюцинации.
Под жертвенником Иоанн увидел «души убитых за слово Божье и за дело свидетельства, которое они проводили». Что это означает? Это не могут быть бестелесные души, в существование которых верили греки-язычники (Бытие 2:7; Иезекииль 18:4). Нет, Иоанн знает, что символом души, или жизни, является кровь и, когда священники, служившие в древнеизраильском шатре, закалывали жертвенное животное, они окропляли этой кровью «жертвенник со всех сторон» или «выливали [ее] к подножию жертвенника всесожжений» (Левит 3:2, 8, 13; 4:7; 17:6, 11, 12). Поэтому душа животного тесно ассоциировалась с жертвенником. Но почему Иоанн видел души, или кровь, этих служителей Бога под символическим небесным жертвенником? Потому что их смерть была жертвенной.
Сегодня СИ на удивление много мерзостей в проект навтыкали. У троллей клава дымит с утра.
Есть душа живая-это когда человек живой и есть душа мёртвая даже в Библии написано: "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт. "(Иезекиль18:4) В ведение Иоанна говорится о мёртвых, потому что они будут воскрешены.
отлично сказано - "сотрудники их и братья их, которые будут убиты"
оно так и идет из века в век
жертвы во славу иеговы
ради счастья народа избранного
Zhasulan Seidahmetov
НЕ ВСЕМ ДАНО ИМЕТЬ ДОШИ И НЕ ВСЕМ ДАНО ИХ ВИДЕТЬ
Дмитрий Дулич
я так понимаю свидетели Иеговы здесь самые авторитетные из всех верующих, им так много вопросов задают.
1) В Откровении 1:1 написано, что Иоанн видел символы, а не буквально.
2) В Откровении 1:1 сказано, что это видение, которое дал Бог Иисусу, Иисус ангелу, а ангел рабам Бога. Поэтому сегодня нужно найти истинных христиан, которые являются рабами Бога и узнать у них значение символов.