Религия, вера

Свидетели Иеговы, как Иоанн мог видеть души умерших людей, если души как таковой не существует?

И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
Откр 6:9.
Anya Gourevich-Carver
"и стал человек душою живущей"Душа имеет несколько значений и как биологическая жизнь всего человка с телом, душой и духом. Есть еще ПСЮХЕ-нема териальная часть человека-его энергетическая составляющая-личность-Я эго-самосознание.
Валерий Мирошников
Лучший ответ
Тонь это уже время ваше приход Антихриста и они говорят - И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
Откр 6:9.
Если нет Души, то и человека нет как такового. Попробуйте почувствовать свою Душу, особенно подружиться с ней и почувствуете, как в трудную для вас минуту ваша душа помогает вам.
Nnn Берікбаев
Жертвенник где находится? В храме На жертвенник приносилась жертва а кровь стекала под жертвенник Библия говорит душа человека в крови А так же кровь Авеля вопила от земли Это означает что кровь умерших жертвенной смертью вопиет как бы о мщении -как и кровь Авеля от Земли
Anya Gourevich-Carver в библии есть еще и образные выражения.
Это не могут быть бестелесные души, в существование которых верили греки-язычники (Бытие 2:7; Иезекииль 18:4). Нет, Иоанн знает, что символом души, или жизни, является кровь и, когда священники, служившие в древнеизраильском шатре, закалывали жертвенное животное, они окропляли этой кровью «жертвенник со всех сторон» или «выливали [ее] к подножию жертвенника всесожжений» (Левит 3:2, 8, 13; 4:7; 17:6, 11, 12). Поэтому душа животного тесно ассоциировалась с жертвенником. Но почему Иоанн видел души, или кровь, этих служителей Бога под символическим небесным жертвенником? Потому что их смерть была жертвенной.

Все рожденные духом сыновья Бога умирают жертвенной смертью. Поскольку им предстоит играть особую роль в небесном Царстве Иеговы, они в согласии с Божьей волей отказываются от надежды вечно жить на земле, они жертвуют этой возможностью. В этом отношении они предаются жертвенной смерти во имя владычества Иеговы (Филиппийцам 3:8—11; сравните 2:17). Это в буквальном смысле касается тех, кого Иоанн видел под жертвенником. Речь идет о помазанниках, которые в свое время были убиты за то, что ревностно служили Иегове, защищая его Слово и владычество. Их «души» были убиты «за слово Божье и за дело свидетельства, которое они проводили».
А как Иоан видел Бога, если его никто видеть не может, так же и души, а кто видел души если они невидимые в вашем понимании. Здравствуйте Антонина.
*лилия ****
Anya Gourevich-Carver Иоанн видел Бога, потому что Образ Бога невидимого есть Его Сын - Господь Христос.

Ин. 14:9 «ВИДЕВШИЙ МЕНЯ – ВИДЕЛ ОТЦА». Ин. 14:7-9 «Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего; И отныне ЗНАЕТЕ ЕГО и ВИДЕЛИ ЕГО.

Здравствуйте.
есть ли смысл псам говорить слово Божие ., Как пес возвращается на блевотину свою так глупый повторяет глупость свою,
@-Деня-@ !!!!!!!
Светлана Мамаева А вы уже за Бога решение вынесли?