Религия, вера

Свидетели Иеговы а скажите а можно ли убить тело а душу не убить при этом?)

Сергей Гусев
Конечно можно.

Если человек остался верным до конца своей жизни то он сохранил свою жизнь=душу, хотя тело его и умерло, он будет снова жить.
Если человек во грехе загубил свою жизнь=душу он может оставаться при этом жив телесно, но де юрэ (перед Богом) он мёртв.
Максим Гагауз
Лучший ответ
Сергей Гусев вы не СИ рас так мыслите
Соломон например, сказал: Умри душа моя с филистимлянами. Также в Ветхом Завете часто повторяется выражение" если какая душа... то будет истреблена душа та из народа своего".
Сергей Гусев прочитайте что Господь говорит Мф 10
28.
вообще душа бессмертна
я не свидетель (если что...)

вот ведь какое дело....

/о получается то -что человек почти всю свою сознательную (скорее скажем так - наоборот - бессознательную) жизнь -только и занимается тем, что " убивает" душу - а Бог в конце его жизненного пути "убивает тело"...
ну а душа - ДУША ОНА БЕССМЕРТНА КАК ОКАЗЫВАЕТСЯ (и после этого убийства окончательного тела - наоборот - можно сказать что даже "оживает" :)))
Meйрам Ceитов
для них душа смертна
и им грубо говоря, плевать ,:-)
что там Господь говорил:

Мф 10
28. И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить;
Марина Зависляк ...а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. “

Здесь записано,что душу убить можно.
Значит она смертна.
возможно, но потом всё равно душа умрёт.
В Иезекииля 18:4 сказано: «Душа согрешающая, та умрет».
Vadim Prokofjev
Если у вас есть любая печатная Библия синодальный перевод,откройте Матфея 16:25 по ссылке *.
Душа-это сама жизнь человека.
Человек умирает. После смерти человека ничего не продолжает жить.
Екклезиаст 9:5, 9:10
В Иезекииля 18:4 сказано: «Душа согрешающая, та умрет». Поскольку все люди грешные,то человек умирает.
Даша Казакова
Сергей Гусев ЧТО НА ЭТО СКАЖЕТЕ? И не бойтесь убивающих тело, ДУШИ же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. (От Матфея 10:28|RST-http://b-bq.eu/Matt/10_28/RST)
В Матфея 16:25 в Синодальном переводе есть сноска: душа = жизнь.
А*
Алёна *******
Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой ( Бытие 2:7)
Сергей Гусев и?))) а ответ на вопрос где?
Свидетельствую - можно и не убить...