Религия, вера

У Бога есть тело? Свидетели Иеговы, например, рассказывают, что у Бога есть тело и Он живет исключительно на небе.

Им можно было бы поверить, если бы они Христа Богом считали. :)

Кстати, их братья по происхождению мормоны верят примерно как они.
Наталья .
Лучший ответ
Ирина Малашевская причем здесь мормоны и причем здесь твои сылки?
Христов в чём воскрес?
Иван Черкасов
если человек может иметь тело, инкарнируясь на планете, то почему Бог не может?))
Ольга Ашурова а зачем бога воспринимать как нечто отдельное? "всё" - это бог)
Есть тело духовное, есть тело физическое. Так говорит Библия.
"16 Небеса — небеса принадлежат Иегове,
А землю он дал сыновьям человеческим. " Пс. 115
1 Коринфянам 15:44: сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
В Библии говорится, что у него есть глаза (Пс 34:15; Евр 4:13), руки (Исх 3:20; Иов 40:9; Ин 12:38; Рм 10:21), ноги (Пс 18:9; Зх 14:4), сердце (Бт 8:21; Пр 27:11), пальцы (Исх 31:18 и Лк 11:20, сноски), нос и ноздри (Иез 8:17; Исх 15:8), а также уши (2Лт 6:40; Пс 34:15).
Христиане его даже едят. И кровью запивают.
Виталий Пунцов
Есть, если верить Библии.
Andrew Ко
Нет, он создал их для нас :D
В.а. Муллин
Бог есть энергетическая Личностная Субстанция высшего порядка, обладающая конкретным строением и высочайшей степенью разума.
Иначе говоря Бог - это энергетическая форма разума. Мы также в дальнейшем будем использовать понятие АБСОЛЮТ.
Абсолютный - значит достигший высшего состояния развития и содержащий в себе комплект требуемых составляющих энергокомпонентов, позволяющих строить форму полностью. Образно Бога можно представить в виде шара, сгустка энергии, похожего на солнце, только гораздо больше по размерам (представления предельно упрощены). Мы не видим Бога потому, что таковы особенности нашего зрения. Наши глаза видят только узкий спектр физических энергий, а высокие частоты просто не воспринимают.
Бог имеет определённое энергетическое строение.
И Бог, и человек подобны энергетически, так как в основе их строения лежит триединая душа. Триединство души заключается в том, что её составляют оппозиционные части развития: положительная и отрицательная, над которыми стоит Управленческая часть. То есть в Боге имеются энергии различных знаков, а также есть и нейтральные состояния. Энергия, составляющая Бога, наполняет Его объём не как вода сосуд, а выстраивается в определённые тонкие конструкции. Можно привести такую аналогию. Пища, поступающая в организм человека, строит тело человека от младенца до взрослого состояния по законам генного кода. Аналогичным образом поступающая энергия строит по определенным законам Великий организм Бога.
Мы привыкли в это верить. Мол, других вариантов нет.
Фернандес