Религия, вера

Свидетели Иеговы, как люди могли видеть ангелов, ведь у них духовное тело, а значит, и видеть их невозможно?

В окрестностях же Вифлеема были пастухи, которые жили в поле и, ночью сменяя друг друга, стерегли свое стадо. 9 И предстал перед ними ангел Господень. Сияние света Господня озарило их. Они очень испугались, 10 но ангел сказал им: «Не бойтесь! Я несу вам добрую весть – весть о великой радости для всего народа: 11 сегодня в городе Давида родился ваш Спаситель – Христос, Господь! 12 И вот вам знак: вы найдете Ребенка спеленатого, лежащего в яслях».

Евангелие от Луки, Глава 2, стихи 8-20
Бог преобразует невидимое на видимое
*gaziza Toktarbekova*
Лучший ответ
8В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего.

9Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.

10И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: 11ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; 12и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.

13И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: 14слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!

15Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и посмотрим, что' там случилось, о чем возвестил нам Господь.

16И, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях.

17Увидев же, рассказали о том, что' было возвещено им о Младенце Сем.

18И все слышавшие дивились тому, что' рассказывали им пастухи.

19А Мария сохраняла все слова сии, слагая в сердце Своем.

20И возвратились пастухи, славя и хваля Бога за всё то', что слышали и видели, ка'к им сказано было.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_lk2.htm

Если Богу будет угодно - человек увидит ангелов
Barbol Bissenbay
Я не свидетель, но на сколько я помню духовные существа могут становиться видимыми, даже принимать физический облик.
Oleg Игнатюк
Под косячком и не такое увидишь. У пастухов на дальнем краю поля была делянка конопли.
в те времена ангелы принимали человеческое обличье, потому что так нужно было для исполнения воли Бога.
Алексей Владимиров значит, они могут быть видимыми для нас?
В Библейские времена ангелы могли материлизовываться и люди их видели, их посылал Бог, когда Библия была написана, это уже не требуется, всё узнать можно из Библии.
Внучка лесника, похоже, ведет войну против Свидетелей Иеговы!!))))) Похвально!!))
Иегова прочитал, запомнил и пересказал Библию так, как он её понял. И решил, что он самый правильный на свете!! Это тоже самое, что я, прочитавший "Войну и мир" и пересказав её кратокое содержание объявлю себя Львом Толстым!!! )))) Удачи вам на вашей праведной дороге!!))))))))))
Елена Ращинина Иегова это имя Бога, которвый и вдохновил людей написать Библию (2 Тимофею 3:16)То есть Иегова и есть автор Библии.
Так что "Иегова прочитал, запомнил и пересказал Библию так, как он её понял" - это сущий бред.