Религия, вера

О чем свидетельствуют свидетели Иеговы? Они что то видели или слышали?

они проповедуют учения человеческие смешанные со священным писанием
Виталии Черенков
Лучший ответ
Анастасия Харченко "учения человеческие" - это Лао-Цзы, Конфуций, Ницше... Есть там такое?
Да врут они так же как и христиане
Alex Ermakov
свидетельствуют о своей безграмотности и некомпетентности в вопросах древнееврейской текстологии (это к вопросу, что такого имени "Иегова" вообще нет)!:):)
Анара Оспанова
Видели и слышали Ч. Расселла
Они могут своей жизнью засвидетельствовать, что нормы и заповеди Бога необременительны, приносят пользу и содействуют счастью.
Crishmari Veaceslav
Дарья Черноскутова Очень хорошо, т.е. живут в соответствии с православными традициями, посещают церковь, соблюдают посты, исповедуются, причащаются и т.д.?
Хотя Свидетели Иеговы говорят на сотнях разных языков и живут в разных уголках земли, их объединяет общая цель. Прежде всего они хотят воздавать честь Иегове, Богу Библии и Творцу всего существующего. Они стремятся подражать Иисусу Христу и считают за честь называться христианами. Каждый из них регулярно уделяет время тому, чтобы помогать людям узнавать о Библии и о Царстве Бога. Поскольку они свидетельствуют, или говорят, о Боге Иегове и его Царстве, их знают как Свидетелей Иеговы.
Дарья Черноскутова Как православные?
В настоящее время Свидетели Иеговы ведут активную пропагандистскую работу среди населения, представляя себя истинными последователями Христа. Не каждый из мирян, к сожалению, может должным образом опровергнуть их утверждения. Но, оказалось, что знание хотя бы минимального объема исторического материала об Обществе Свидетелей Иеговы даст возможность противостоять пропаганде членов этой организации. Конечно, это не заменяет собой необходимость знания Священного Писания и Предания Православной Церкви.
ЭТИ СЕКТАНТЫ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О ТОМ, О ЧЁМ НЕ ИМЕЮТ НИ МАЛЕЙШЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ! Слуги ДЬЯВОЛА РЫЩУТ ПО ДОМАМ "АКИ РЫКАЮЩИЙ ЛЕВ, ИЩА КОГО ПОГЛОТИТЬ. "И уж многих ПОГЛОТИЛИ!
Слава Федоров
Катя Птицына ого у вас представление о них! чем это обосновывается?
Слава Федоров ЭТО ОСНОВЫВАЕТСЯ НА ДУХОВНОМ УЧЕНИИ ИИСУСА ХРИСТА! О котором люди НЕ ИМЕЮТ НИ МАЛЕЙШЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
О Боге. О его замыслах. О том что и так в Библии записано.
Дина Страх
Дарья Черноскутова А священник православный на проповеди, не о том же?
Дарья Черноскутова Вот те раз, молитву Отче Наш читает, рассказывает о Рождении Христа, о том, какие подарки волхвы дарили Богородице...
Дарья Черноскутова Он и другие молитвы читает, о Боге много рассказывает, об Иисусе, как он мучения принимал ради нашего спасения.
Дина Страх А для чего он эти самые мучения принимал он не рассказывает
Я вообще непонимаю чему свидетели Иеговы могут научить. Мне кажется люди знающие какое нибудь ремесло могут гораздо больше помочь людям, ведь даже первые двенадцать аппостолов были простые рыбаки.
Deniza Abenova Не все .
Согласно «Теологическому словарю Нового Завета» , «слово „свидетель“ [употребляется] как в значении „свидетель фактов, которые можно подтвердить“, так и в значении „тот, кто свидетельствует о тех или иных истинах“, то есть открыто говорит о своих убеждениях» («Theological Dictionary of the New Testament»). Итак, свидетель рассказывает о том, что узнал непосредственно сам, или проповедует какие-либо взгляды и истины, в которых убежден*.
A'zamjon Abdumamatov
Дарья Черноскутова Где узнал, в церкви?