Религия, вера
Свидетели Иеговы! Так что по-вашему, ангелы и Бог имеют одинаковую сущность?

Иисус Христос воскрес в теле.
Он не дух.
Лука 24: 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
Он не дух.
Бога никто не делал, а ангелы творение Бога
Свидетели Иеговы в запое__________________)
Тот, кто назвал себя богом - заболевший, сумасошедший Ангел. Так что суть у них одна.
А дух - это запах, слово духИ, душок, или как в сказках: Русским духом пахнет.
Есть 2 формы жизни - духовная и физическая.
"Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц. Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. " (1Кор. 15:40)
Сущность у них одна - духовная, т е невидимая.
Разница в иерархии, качествах, силе и могуществе.
Девочка Sveta
с чего Вы решили, что их две?
На небе живут духи- они имеют невидимое духовное тело. Бог-ДУХ, ангелы-духи. Библия не пишет, чем конкретно отличаются ангелы от Бога по своему телу. (позже Бог откроет это)
Христос выше всех ангелов, Евр. 5-8
Ангелы, говорит апостол, создания и творения, ибо о них сказано: «Ты творишь». А Сын не творение: о Нем не сказано: «Ты творишь»; но Царь, Владыка, Бог, Престол усвояется Ему, что служит знаком Царствия, и престол вечный.
То есть Он прямо назван Богом.
Девочка Sveta
Саша, перечитай вопрос.
Тело имеют духовное, но занимают разное положение.
я Отец аллаха