Религия, вера

Правильно ли Свидетели Иеговы толкуют понятие о Рае? Они говорят что загробной жизни не существует

myhans89
Это говорят не они.
Это говорит Бог: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению... Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости"(Екклезиаст 9:5,10)
Виталий Меньшиков
Лучший ответ
Да они ваще много херни несут...
Биби *********
НЕТ, НЕ ПРАВИЛЬНО. РАЙ и АД СУЩЕСТВУЕТ

Рай-это Царство Божие, где находятся праведники и святые, а Ад -это место где пребывает душа грешника

Библия .Новый завет

Послание к Евреям святого апостола Павла
9:27. И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

Откровение святого Иоанна Богослова
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Мария Вавилина
в одном правы, что смерть это небытие, а в другом не правы, что никто не спустится не откуда
Ольга Шулепова
конечно, не существует
да, правы Свидетели..
и вам пора уже научиться читать Библию
Dinara Ospanovna
религиоведение - наука о религиях. много интересного - разберитесь в вопросе в целом а потом уже вооружась знаниями препарируйте любую из доступных религий или придумайте свою..
В Библии написано :"Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро-для воскресения жизни, а кто поступал порочно-для восресения осуждения. "(Иоанна 2:28,29)
Пара Милая
Сразу оговоримся, воскреснут не только СИ, а миллионы других людей, у которых не было возможности узнать Иегову. Как и говорил Иисус, будет воскресение праведных и не праведных.
Бог воскресит не только Свидетелей, но и многие миллиарды умерших, как праведных, так и не праведных. Это произойдет во время тысячелетнего правления Христа.
Зариф Шоев
ИСАИЯ 65:17–25: 17 Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце. 18 А вы ликуйте и вечно веселитесь, глядя на то, что я творю. Ведь я делаю Иерусалим причиной для веселья, и его народ — причиной для ликования. 19 Я буду веселиться, глядя на Иерусалим, и ликовать, глядя на свой народ. В нём больше не будет слышен плач и жалобный крик».
20 «Там не будет больше ни грудного ребёнка, который прожил всего несколько дней, ни старика, который не прожил полностью своих дней, но человек умрёт юношей, даже если ему будет сто лет, а грешника, даже столетнего, проклянут. 21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу.
25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Иегова.
Василий
Вообще-то есть:)) О том, что загробной жизни нет. Уточню - я не СИ. Как есть заповедь почитать субботу а не воскресенье. Уточню - я не... вот даже не знаю, как последователи иудаизма называются, настолько я не... :))
Вобщем... Много чего там есть, что люди делают, хоть стоИт не делать. И не делают, хоть стоИт делать. Или такая формулировка и описание, которое не соответствует сегодняшним фактическим познаниям. Например описание состворения. Или же двойственные формулировки, которые можно понять так и так. Вот наглядный пример - пост ВОЛЩИЩА. Я это понимаю как описание будущего, конкретного события которое случится, а он как то, что происходит именно сейчас.
Вобчем, соглашусь с Александром Васильевым:)) Никто не знает, пока сам не умрёт.
никто не знает пока не сдохнет... Так что рассуждать правильно или нет нелогично...
Lidia Boyarkina
Это ваше мнение, что воскреснут только СИ?
А на вопрос про рай и ад отвечает Библия. Хотите узнать ответ -- советую прочитать ее.
***надежда ***
Они ничего не токуют, это секта, наживающаяся на дурочках.
Они проповедывают новый завет. Но иногда используют постулаты из ветхого завета. Лгут вобщем и себе и другим.
Библия представляет смерть как небытие или сон, как в др. еврейских писаниях, так и в др. греческих.
4. Призри, услышь меня, Господи Боже мой! Просвети очи мои, да не усну я сном смертным…
(Псалтирь 12:4)

11. Сказав так, Иисус прибавил:
— Друг наш Лазарь уснул. Я иду разбудить его.
12. — Господь, раз он спит, значит, выздоровеет, — говорят Ему ученики.
13. Иисус хотел этим сказать, что Лазарь умер, но они подумали, что Он говорит об обычном сне.
14. Тогда Иисус сказал им прямо:
— Лазарь умер.
(Св. Евангелие от Иоанна 11:11-14)
Люди говорят о рае, только потому, что считают, что живут в аду.
Вот, что говорится в Библии о том, кто останется жить на земле. "...потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." (Притчи 2:21,22)
Erjan Rus
Это мысль не Свидетелей, а в Священном Писании сказано для того, чтобы у людей была надежда увидеть вновь своих дорогих сердцу близких и родных. А разве вам не хотелось бы этого?. В Евангелии от Иоанна 5:28,29. говорится об этом. 1Фессалоникийцам 4:13,14.
верно. В Библии нет ничего про загробную жизнь.
по своему все правы
Если так рассуждать то по их рассуждению и Бога нет так как он принадлежит к загробной жизни. СИ это секта которая невероятно исказила Христианское учение.