Религия, вера

Есть ли в переводе Нового Завета "Свидетеля Иеговы" такое понятие как "организация"?

Почему они именуют себя не церковью, а организацией, если считают себя христианами?
Иисус Христос создал Церковь.
бизнес структура не может называться церковью, объединение мошенников может, но СИ решили честно назвать себя органзацией, ОПГ. Члены СИ по существу заключенные, поэтому руководят ими надзиратели и живут они на зоне с зональным надзирателем. Все по-чесноку
Даниил Леонидов
Лучший ответ
организацией названо, чтобы было легче заригистрироваться в странах где есть вера христианская
Роман Гурко
Организация это рабочее название.
Библейского подтверждения для него не нужно.
Патриарх тоже называл РПЦ организацией, а христиан - свидетелями воскресения Христова, но почему-то никого это не смущает.

А церковь это собрание верующих.
Алла Королева
Главное, что у Бога такого понятия как "организация" НЕТ. Есть ТЕЛО ХРИСТОВО И ЦЕРКОВЬ, ГДЕ ГЛАВОЮ ЯВЛЯЕТСЯ САМ ХРИСТОС.
в арамейском тогда еще такого слова не изобрели... откуда исус знал слово церковь? он и икон не лобызал..
Науан _
церковь это собрание людей
"Симео́н подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё."Деян 15:14.

Бог собрал народ, а народ Бога всегда был организован. Тем более христианское собрание, которое должно нести благую весть до края земли. Без организации такую работу выполнить невозможно.
Аня Стасюк
Они используют здравый смысл. Они - организованная группа, а значит огранизация, и чтоб им так называться, не надо чтоб об этом было где то записано.
Ангел Сега
В послании к Коринфянам есть.
В Библии церковь - относится к людям, а не к зданию.
''организация'' ''правительство'' и много другой МИРСКОЙ чепухи засунуто туда. о несмысленные
Azamat Abdrakhimov
Глава этой организации ...кто - не Христос Иисус или Иисус Христос, а церковь возглавляет, именно Иисус Христос, делай фотка выводы
Просто это бизнес-организация. Так задумано - чего уж голову ломать над новым названием.