Читал.
Это кошмар.
Религия, вера
Вы читали Библию-перевод Нового мира свидетелей Иеговы? И что скажете?
Что в лоб что по лбу.
Ну что скажу - там подогнали, тут подогнули...
Библию прочёл, но какую именно не обратил даже внимания, для меня это не принципиально, примерно всё одно и то же.
«Перевод Нового Мира» отличается от стандартных переводов Библии тем, что сотни стихов в нем были намеренно изменены таким образом, чтобы они подходили к учению Сторожевой Башни.
Например, имя Иеговы вставлено в Новый Завет 237 раза там, где его нет в греческих рукописях, а Евангелие от Иоанна 1:1 изменено так, чтобы сделать Иисуса Христа «богом» с маленькой буквы
Любая библия есть клевета на Бога.
Нет, не читала. И не собираюсь. Она искажена до невозможности.
Нее, про новый мировой порядок читать не хочется
что бы понять, что за "кучка" лежит перед вами,
не обязательно "ковырять пальцем" ...)
Зачем читать то, что пользы не приносит, а одно расстройство из-за искажений Слова Божьего?
Нет!. Я читал Плеханова, Каутского, Писарева, Гольбаха, Герцена, Руссо, Кондильяка, Аристотеля, Сенека и т. д. И Вам советую почитать такие книги. Герцен писал; Религия, это мир лжи и притворства.
Михаил Дизнер
а вот они все Библию читали)))
Это как пересесть из "запора" на BMW.
Читала и читаю ежедневно. Очень понятным современным языком написана. Сейчас настало время из неё узнавать о замысле Бога и приближаться к нему, чтобы не погибнуть в Армагеддоне.
Павел Отке
Она же канонизирована неправильной религией. Зачем это переводить?