Религия, вера

Свидетели Иеговы! Возможно ли, что раю вас будут посещать греховные мысли? И почему, если нет?

Артём Брагин
Если кого и посетят греховные мысли, то в первое время и не надолго. "Естественный отбор"
"20. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем. "
(Исаия 65:20)
Всякий грешник там умрет сразу, но даже если ему в этот момент будет сто лет, то все равно он умрет юным (не состарившись).
"20. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. "
(Иезекииль 18:20)
Ардак Бекбулатов
Лучший ответ
что это православным не касается, нет в раю греха, это всем ясно
No_Name No_Name
Грех в раю будет уничтожен, потому что будет уничтожен источник греха -сатана дьявол
Артём Брагин Т. е., когда Вы грешите, вините в том не себя, а сатану. Я так понимаю?
Дар свободы воли будет у нас и в раю. Но если эти мысли а раю перерастут в действия, то шанса раскаяться уже не будет.
Алёна Смелова
Как в мультике будет: "Шас спою"....))) А куда они денутся, если нет места для борьбы с грехом у СИ? Есть запреты на делание греха, но нет искоренения причин греховных.
Исаия 65:20: ...«Там не будет больше ни грудного ребёнка, который прожил всего несколько дней, ни старика, который не прожил полностью своих дней, но человек умрёт юношей, даже если ему будет сто лет, а грешника, даже столетнего, проклянут.

В новой системе люди тоже будут жить в безопасности и наслаждаться безмятежной жизнью. Если же человек решит восстать против Бога, ему не будет позволено жить дальше. Бог истребит его. А если мятежному грешнику сто лет? Учитывая, что его жизнь могла бы длиться бесконечно, он, можно сказать, умрет «юношею»
всех и всегда посещают мысли. И если отталкиваться от библии, любая мысль - жуткий грех.
N B
Алёна Смелова Грех если ты позволяешь этим мыслям одолевать себя.
Куда спряталась, курица?
Артём Брагин Илья Степанович, ваш вопрос удалили. Я вам ответила на комментарий, что Елисей был святым, но я не могу понять, почему он так жестоко обошелся с детишками.
Артём Брагин И почему Вы не можете общаться без оскорблений?