Религия, вера
Часто ли вы поступаете по совести? Часто ли вас посещают греховные мысли?
Избавиться от мыслей греховных еще ни кому не удавалось. за исключением некоторых персонажей из культурных книжек.
Постоянно.
Мне нужен Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, а это достигается от образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять, в Душе легко, хорошо, уютно, комфортно, тепло, приятно, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии.
Мне не нужны наркотики, антидепрессанты, снотворное, успокоительные, допинги, алкоголь.
Я очень рада, что я нашла нужные мне правила жизни и обрела Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков.
Часто ли вы поступаете по совести? --думаю не очень часто.
Часто ли вас посещают греховные мысли? --постоянно
"греховные мысли", - "поступать по совести" ...
интересный оборот
Все мы люди, все человеки. И по совести поступаем, и без совести. Как сказано - человек греховен по своей сути.
Аня Брежнева
Бог создал человека греховного по своей сути, а потом его за это наказывает. И вы покланяетесь такому садисту
Совесть это голос Бога. "Мирись с соперником твоим (совестью своей) скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта."
От Матфея, 5:25-26
стараюсь
посещают. главное не следовать им
От Матфея, 5:25-26
стараюсь
посещают. главное не следовать им
Мысли поганые - да просто непрерывно! А вот поступаю по совести...
Совесть и грех - разные вещи.
Совесть - то, что принадлежит человеку.
"Грехи" - это то что ему навязали
Совесть - то, что принадлежит человеку.
"Грехи" - это то что ему навязали
Дмитрий Готфрид
Почему навязали?
Иосиф Артур Орбегосо
Потому что это условные, навязанные социумом правила. В исламе есть свинину нельзя, грех. В христианстве - можно. То же и с алкоголем. А папуасам - вообще, людей есть можно, для них это не грех. Чем вы лучше них?
Иосиф Артур Орбегосо
Совесть - это внутренние правила, а "грехи" - внешние
Мне кажется, что большая часть поступает так, чтобы извлечь большую выгоду для себя. Я думаю, что всех посещают греховные мысли. Собственно все выше перечисленное обо мне.