Иисус наш Учитель. И Он может и не остановить своего ученика. Он ждет, когда человек сам поймёт, что ошибался.
Без ошибок и их осознания нет познания.
Зачем Иисусу нас останавливать? Это будет лишением свободы выбора. А выбор у человека есть всегда.
Любить или не любить - вот в чем выбор. И многие делают выбор далеко не в пользу любви к ближним.
Религия, вера
Иисус ваша совесть. Часто ли вы ощущали как Иисус останавливал вас не совершить нечто греховное?
Неа. Меня как-то не трогает)))
Татьяна Ворончик
ну я не буду вас переубеждать) у нас людей все одинаково
совесть это свет христа... с которым мы и приходим в этот мир
ne только совесть, Он все, да останавливает, стыдно отвечать по хамски,
Когда я только вступил на путь Веры, такие случаи бывали часто.
Сейчас реже, наверное потому, что от нескольких страстей мне уже удалось избавится.
а мою совесть зовут просто совесть а не иисус
нет, имена давно живших аватар
не сильно трогают совесть
то, то это был именно Иисус... я сомневаюсь)
Татьяна Ворончик
не сомневайтесь! если останавливает что то от греха это только Иисус!
Да-он рядом на поводке ходит-злых отгоняет и денюжки подбирает---
моя совесть - это моя совесть: никакой бог здесь не причем
Ежесекундно. Я вообще никогда не грешу, Иисус вечно со мной.)
Татьяна Ворончик
а почему грусть? тут радоваться надо!
А как вы связали слова "иисус" и "моя совесть"? На что-то достоверное опирались, или так пальчиками над клавиатурой потрясли?
Когда я в детстве скручивал лампочку в подъезде - меня ударило током, ЭТО БЫЛ ИИСУС! А ещё я очень боялся, что жильцы поймают, и моя задница станет патроном для этой лампочки - ЭТОТ СТРАХ ВНУШАЛ МНЕ ИИСУС! СЛАВА Б-ГУ, СЛАВА!!!
Да не часто а постоянно. когда полностью вручаешь Ему свою жизнь, до последней мелочи тогда Иисус становится твоим гидом в этой жизни. И прежде, чем что-то сделать, плохое или хорошее, Господь, по-любому примет участие перед ещё не сделанным поступком.
Мир Вам и дому Вашему!!
Каждый день.