Религия, вера

Если в православном храмепреследуют греховные мысли,это бесы?

Игорь Кравцов
Да обычно это их удел, но Цель вашего визита в церковь, наверное проходя мимо, бесцельно. Поэтому и несете с собой в храм все свои мысли. Неспешите входить в храм. Остановитесь на пороге, сдесь же отбросте суетные и грешные мысли и лиш за тем входите. Войдя в храм не бегайте как на стадионе. Незнаете молитв? Небеда, слушайте молитвы читаемые священником. Помяните умерших, пожелайте здравия как друзьям так и врагам.
Елена Воробьева
Лучший ответ
Конечно это они, неприятно им терять человека. Вот и беснуются!
Feruza Noor
Да, это помыслы от них, надо сразу мысленно отмахнуться, что мысль не моя, и все.
И бесы могут быть, и личная страстная память...
Греховные мысли преследуют человека в любом месте! Но на то нам и дан Дух Святой, дабы при Его помощи мы могли противостоять всем духам злобы поднебесной!. . К тому же, в Слове Божьем дан добрый совет: "Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте"...,а также: "В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою"...
* Sergey *
Это сам человек плохо думает, или вы допускаете, что в храм бога могут пройти темные ? :)
Роман Амплеев
Да :-)) и личная духовная грязь, возможно еще переданное окружающими :-))
мысли не страшно, страшно быть не спасеным! вы спасены?
Fidan Gafarov
Я такое у себя замечал. Думаю, что это они.
ну, если бы по приходу в православный храм можно было бы избавиться от греховных мыслей, то в нем стоило бы поселиться.... полагаю, что человек греховен по своей сути, и в храм от собственной греховности не убежишь:)
это случается не только в православном храме...
Нет, к бесам это имеет совсем маленькое отношение... зерна падают только в приготовленную почву.. . Гоните такие мысли прочь, не разрешайте им Вас думать. И все будет карашо. И гдебы Вы ни были, в Храме, на улице, дома, гоните отовсюду и они перестанут к Вам приходить - не за чем будет, им никто не рад и они свалят к другому, если, конечно, хотите, а если нет - они везде будут приходить...
Dmitry Solodky
это покозатель очищения, муть скопившаяся внутри, под воздействием молитв и тп, поднимается, и легко можно увидеть где надо работать над собой.
это разнос мозгов..
Viktor Sydoruk
Это признаки неосвященного ума.
Есть простой совет Если преследуют мысли (греховные) - НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ ИМ СТУЛ!
Конечно. Если греховные - то бесы, а если благостные - то целиком и полностью наша заслуга.)))