Религия, вера

Греховная мысль посетила меня. Соблазн велик. Как воспротивиться сию осуществлению? Какие молитвы?

Сию- имеется ввиду этому? Посетила раз, не рассматривай её, потому что если начать думать что гомики это хорошо, то и прийти к выводу можно что пусть будут))))) .

Есть прилог, то есть когда мысль посетила, потом идёт сосложение, когда вы начинаете рассматривать и изучать её, и как только вы убедились в "её правде" , можете что -то сделать, содеянное уже более тяжкий грех, хотя и сосложение и услаждение греховным помыслом тоже ни есть хорошо. Вообщем самый лучший способ, переключить внимание с этой мысли и подумать о звёздах))) . И ещё молитва если вы крещёный " господи Иисусе Христе сыне божий, помилуй мя грешнаго. " . помогаить вывести бисовы мысли на чистую воду.
Шухрат Нурматов
Лучший ответ
реши для себя - по твоим понятиям то что ты сделаешь - допустимо или нет? если да - делай. если нет - не делай.
Но не надо жить с оглядкой на возможность получить люлей от абстракции "бог"
***** *
Кастрироваться, прямой путь в царствие небесное
Oleg Likhachev
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
(Оскар Уайлд.)
Ольга Бочкова
Балгазы Кубылтаев "Не введи нас во искушение"
Да ну, брось! зачем тебе это? Тебе треба рейтинг и баллы? На верунами
поржать. Ты ж самый умный
Обложи свою "греховную мысль" кубиками льда, говорят помогает:))
Яна Комар
"Противостойте твердою верою"
"и убежит от вас"
Кто подает повод мыслит греховное? Вы ему раб?
Если нет, то гоните прочь всякие соблазны.