Религия, вера

Сколько свидетели иеговы приносят денег в свою секту?

"ЧП. Расследование. Свидетели Иеговы"
http://rutube.ru/tracks/2473346.html?v=fc130921276048476de851baea4972ef
Анастасия Ковбасюк
Лучший ответ
Каждый имеет право нести свои деньги куда угодно.
Не думайте, что они много в секту несут, они достаточно жадны.
Юля Басацкая
Не более, чем ДРУГИЕ.
p.s. : злоба и зависть разрушают человека изнутри, как ржа.
Владимир Хальзов какие други? и при чем тут злоба и зависть?
все отдают и работают бесплатно в вифлиемах, журнал сторожевая башня-это результат рабского труда и имущества одурманенных адептов, с. и не занимаются благотворительностью это религиозная пирамида
А в РПЦ ничего не приносят?
Юля Косачёва
Владимир Хальзов я - не приношу
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя? " Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф.
(Мал. 3:8-12)
Сергей Паскал
Владимир Хальзов пусть лучше твой бог сделает заповедь "помоги нуждающемуся", а не "помоги попу на Джип"
Их выжимают как губку и лепят из них что хотят а стоят за этим довольно богатые дяденьки которым не так деньги как власть над людьми нужна
Юлия Ощепкова
Владимир Хальзов даже Федю Чистякова на сцену отправили (с его-то песнями), чтобы бабульки приносил!
я им ни копейки не дам, я не идиот....
А ты в свою сколько? Если не приносишь ничего или "бесам под хвост" приносишь, то "проклятием вы прокляты, потому что вы, - весь народ /суеверные жители земли/ - обкрадываете Меня", - говорит Создавший небо и землю!!!
Владимир Хальзов это говорит тварь, которая совершает преступление (ст. 159 УК), бог бы в первую очередь учит помогать ближнему! сколько у нас инвалидов? сколько бомжей? сколько сирот? а ты приносишь деньги своим иеговнистым лидерам, которые уже миллиардеры, блягодаря таким вот даунам как ты!
в библии сказано - десятую часть, вот и несут ...
Владимир Хальзов боженьке тоже денюжки нужны? :)))
Вадим Гилязутдинов Что-то доброты не видно! Десятину плотят: мормоны, адвентисты, баптисты. А добровольные пожертвования Свидетели. Собаки лают-караван идёт.
Они приносят не только деньги, но и отдают недвижимое имущество (квартиру, дом и т. д.).
Alexey Lobov Что за бред!!!!Вы лично видели????Что-то ни у меня, ни у одного моего соверующего дом не отобрали!!! Как надоели своей клеветой!
Слышал, что отдают десятину. Десятую часть доходов.

А если жизнью верхушки Свидетелей Иеговы в России интересуетесь найдите через Гугл текст: "Общество Сторожевой Башни: Организация и субкультура. Е.Емельянова."

Написано без пропаганды. Толково, доходчиво.

Отрывок:

Условия жизни

Жилые корпуса Вефиля в Солнечном не могут принять 300 человек служащих. В планах руководства построить еще несколько зданий, но пока комнат не хватает, и некоторые служащие живут в бараках. Когда освобождается комната, на нее объявляется своеобразный конкурс. Преимущества в нем дает время "полновременного служения", то есть срок, который служащий провел в Вефиле. В комнатах принято селиться по двое: семейная пара – муж и жена, или двое Свидетелей одного пола. Такое распределение жилья является общепринятым во всех Вефилях мира. Соседа себе можно выбирать самостоятельно. При желании комнату можно обставить по вкусу ее обитателей, приобрести мебель, или оставить и стандартную обстановку, предложенную при въезде. В каждой комнате есть санузел. Есть также собственная газовая плита, чтобы можно было приготовить ужин или выпить чаю. Личных телефонов у Свидетелей нет. Комнаты имеют замки, но это чистая формальность, так как у Свидетелей не принято запирать их. На двери висит табличка с именами жильцов.
Любой сотрудник может пригласить к себе в Вефиль гостей, подав заявку на комнату для них. В Вефиле есть три гостевые комнаты. Приглашенным разрешено оставаться в Вефиле не более трех ночей. При этом гостями могут быть только крещеные Свидетели (это специально отмечено в бланке заявки). Некрещеные гости могут жить в Центре только с особого разрешения кого-нибудь из руководства. Все гости поступают на довольствие Вефиля.
Питаются Свидетели бесплатно в столовой три раза в день. Все сотрудники питаются одинаково. Никаких постов и ограничений в пище в Организации не существует. Свидетелям разрешено пить вино (в умеренных количествах, разумеется), есть любое мясо. Раздача организована по принципу шведского стола - каждый берет столько еды, сколько может съесть. В меню обязательно присутствуют соки и фрукты. Кормят великолепно, повара (по-видимому, профессиональные) стараются проявить фантазию. Например, в день моего посещения Вефиля обед был объявлен итальянским, – предлагалось несколько видов пиццы.
Как уже было сказано, в Российском Центре есть 2 библиотеки. Они не слишком богатые. По словам координатора Центра Василия Калина, это вопрос времени. Большинство книг на полках составляет литература религиозного содержания. Прежде всего, это подшивки журналов "Сторожевая Башня" и прочие издания Свидетелей. В библиотеке можно найти журналы за 60 год на английском и других языках13. Есть также синодальное издание Библии начала века. В библиотеке прекрасная подборка справочной литературы, есть редкие издания, например Большая Энциклопедия Брокгауза и Эфрона. Остальная литература занимает всего лишь один небольшой шкаф, который в основном занимает классика. Раньше одна из библиотек считалась закрытой, ею пользовалась только переводческая группа. Теперь обе открыты для всеобщего пользования, брать книги можно самостоятельно, так как библиотекарей в Вефиле нет. Обе библиотеки работают в режиме читального зала.

Распорядок жизни Вефиля

Рабочий день сотрудников Управленческого Центра начинается в 7 часов утра, когда в жилых корпусах раздается сигнал подъема. Далее следуют общая молитва и завтрак. Рабочий день Свидетелей с 8 утра до 5 вечера, с перерывом на ленч с 1 до 2. В субботу работают только до обеда, в воскресенье – выходной. Работа начинается и заканчивается по звонку. В 5 часов, после окончания рабочего дня, общий обед. После обеда сотрудники могут покинуть Вефиль, при условии, что они вернутся на работу к утру.
3 раза в неделю в Зале Царства проходят собрания. Зал в Вефиле оборудован новейшей звуковой аппаратурой, и рассчитан на 500 мест. Основываясь на Библии, Свидетели Иеговы считают грехом любое изображение Бога, поэтому никаких икон и проч
Юлия Самойлюк
Владимир Хальзов чистый коммунизм!
Вадим Гилязутдинов Лучше посчитать доходы православия!
Наверное столько и мы приносим в РПЦ. Хотя если сравнить видимое богатство РПЦ... А невидимое?
Малик Аван
Владимир Хальзов я никуда ничего не приношу! вместо того чтобы помочь собрать очередному попу на Джип, я лучше помогу сиротам или инвалидам! думаю, что бог со мной согласен
Ольга Иванова Ну зачем же лгать и примазываться к доброхотным жертвователям на храмы Божии. Вы хоть 10 копеек принесли в РПЦ?

http://otvet.mail.ru/question/33200883/

Всё мы да мы... Приноровились людей дурить.
самое интересное что среди ответов нет ни одного свидетеля.... Да, трудо будет вам не предвзято оценить реальное положение дел у СИ из недостоверных источников....
Вадим Гилязутдинов ВОТ Я! Десятину приносили по закону Моисея, коий Иисус закрыл, исполнив его. Апостол Павел назвал его Воспитателем, который должен был привести народ к Христу. Христиане (имею ввиду настоящих) не приносят десятину, а живут по принципу 2Коринфянам 9:7- Пусть каждый поступает, как он решил в своём сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя .ЕСЛИ НИЧЕГО В ЯЩИЧЕК ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ НЕ ПОЛОЖИШЬ, С ТЕБЯ НИКТО НИЧЕГО НЕ СПРОСИТ! остальное грязная клевета! Почему люди любят быть похожими на помойное ведро, а не на шкатулку для драгоценностей?
Они покупают книжки, которые распостраняют бесплатно. Во сколько это обходится каждому члену не могу сказать, но думаю, что не мало.
Асель Омарова
Владимир Хальзов кроме книжек есть еще и люди, которые наживают на этом миллиарды!
Вадим Гилязутдинов Не могу сказать, но говорю-сила воли! Если не знаешь, то это батенька клевета-с.
. Они не платят десятину и вообще не обязаны делать какие бы то ни было пожертвования оговоренных размеров или в установленное время (Матф. 5:17; Рим. 7:6; Кол. 2:13, 14).
Вместо этого христиане побуждаются развивать дух щедрости и готовности делиться, подражая прекрасному примеру Бога и его Сына, Иисуса Христа (2 Кор. 8:7, 9; 9:8—15; 1 Иоан. 3:16—18). Так, в отношении пожертвований апостол Павел писал собранию в Коринфе: «Пусть каждый поступает, как он решил в своем сердце, не с неохотой или по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя» . По словам апостола, когда коринфяне узнавали о чьей-либо нужде, это позволяло «испытать искренность.. . [их] любви» . Павел также добавил: «Если есть готовность, то она принимается с особой благосклонностью судя по тому, что у человека есть, а не по тому, чего у него нет» (2 Кор. 8:8, 12; 9:7).Сколько люди жертвуют на практике? Это личное дело каждого. Однако нужно отметить, что СИ жертвуют не только материальные средства. включает в себя не только материальные ценности, но и физические, умственные и духовные способности. В каждом собрании Свидетелей Иеговы есть ящики для пожертвований, в которые при желании и возможности можно опустить любую сумму. Это личное дело каждого человека, и, как правило, никто не знает, сколько он жертвует. Это остается между ним и Богом.
Никому из Свидетелей не платят зарплату за их служение, однако содержание помещений для встреч требует расходов. Чтобы расходы покрывались, о них должны знать члены собрания. Однако более 70 лет назад в «Сторожевой башне» отмечалось, что объявления относительно пожертвований не должны носить умоляющий или принудительный характер. Они должны сводиться к ясному и честному изложению фактов. Как и предполагает такой подход, на встречах собрания финансовые вопросы обсуждаются редко.
Baj Hakobyan
Владимир Хальзов ды, что ты? они глянцевой бумаги в день только несколько тонн раздают! и пошарься в сети, зацени, как живет главный иеговнист