Религия, вера
а свидетели иеговы и православные это разные секты?
Совершенно разные конфессии. СИ изучают Библию и живут по законам Бога Иеговы, Творца всего живого и неживого . А православие по преданиям старцев и своим традициям человеческим. У каждого свой путь. Отличий много.
Вадим Кузнецов
короче выходит си это более ортодоксальные православные?
Существенно разные. Впрочем, даже среди православных не все принадлежат к основной секте.
абсолютно! иеговы болезные «девушки» заколебали живой рекламой на улицах, а во Православный Храм Вы или идете или не идете по собственной воле
Владислав Сушко
Свидетели Иеговы идут к людям потому, что так учил Христос. Он сам показал пример своим ученикам, ходя по городам и деревням проповедуя Благую весть о Царстве.
Свидетели Иеговы - всемирное общество христиан, которые свидетельствуют об Иегове Боге и его намерениях в отношении человечества. Они основывают свои убеждения на Библии.
Секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем) , обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.
Секта это навязанное учения ведь зачем ходите по квартирам навязать разве не так касается иеговы
Вадим Кузнецов
православие тоже навязывали когда то. только насильственно
По мнению одних, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем) , обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.
Вадим Кузнецов
ну секта или не секта не суть важно. чем они от православных то отличаются?