Религия, вера

С чего взяли некоторые свидетели Иеговы, что православные убивают?

Кто сидит, говорят, у каждого - крест. Эт о не критерий! сейчас в моде всё эт о притворство. Не так узнаются истиннные православные, потому эти свидетели клевещут, из-за чьей-то обманчивой внешности.
Ksenia Bugaeva
Убивают Свидетели Иеговы.
Убивают себя и своих детей, не давая делать им переливание крови.
Что может быть хуже?
Никита Исматов
Лучший ответ
Ksenia Bugaeva Правда! И не только так!
@@@play- Boy@@@ >Что может быть хуже?
Хуже может быть смерть ОТ переливания крови.
Почему вы игнорируете эту статистику?
Смертей от переливания на много больше, чем косвенно связанных с отказом от переливания.
Свидетели это сектанты больные
зомби
прилипчивые как банный лист на. ж. опу
как сотрудники компании Орифлейм...) )
развелись секты для дурачья
СИ, это сатанисты изуверы (исказители веры) . Отец ихний диавол, отсюда и все вытекающие последствия.
Ой да ладно заливать-то!
"Роман зря считает, что вера в бога и страх возможного загробного наказания может удержать христианина от особо тяжкого преступления - убийства.

На ТВЦ (21 04 03) была передача "Тюрьма и воля". В одном из сюжетов показали малолетнего заключенного (ему нет 18-ти) . Он отбывает срок за убийство. Подросток крещёный, с детства искренне верит в бога, не расстаётся с Библией, активный прихожанин тюремной церквушки, на воле тоже регулярно ходил в православный храм. Корреспондент его спрашивает - зачем убивал? Заповедь не убей для кого написана? А юноша отвечает - человек бессмертен, душа убитого мной вечная, она никогда не погибнет!

Понятно, что рассуждая подобным образом убийство становится сущим пустячком, как чихнуть или высморкаться. Именно православие со сказками о вечной и бессмертной душе заставило малолетку так думать, подтолкнуло на убийство. Вот он, воспитательный эффект религии в действии. "
http://evduluman.narod.ru/Killer_Orthodox.htm

Все православные такие, чуть что - сразу в кусты и типа "это не наши".
Ольга Жихарева
Евгений Малюгин Не наши))) Говорить что угодно можно))) Используйте свой источник, не уподобляйтесь младенцу нерассудительному и всемуверящему, не служите лукавому...
да, погорячились... теперь они увидят, что сказали не то, что нужно... впрочем им как с гуся вода. Разве в православии сила? Истина это сила, а она приходит, когда проповедуется о Христе распятом и воскресшем... Это есть сила Божья ко спасению всякого верующего и обличению неверующего... Свидетелей обманул Рассел и прочие слепцы, дав им иного Христа. Вот они и вне истины бродят, а от безделья цепляются к разным ничего не значащим вещественным началам...
Rauan Eksilov
Сергей Чехович А у православных кроме имени Христа больше ничего и не осталось. Давно уже отошла благодать. Не в защиту СИ говорю. Это вообще заблудшее племя.
При чем тут Св. Иеговы? Разве мало православные убили т. н. сектантов? Историю не перепишешь...
обсирают друг друга. вот и говорят. а это уже не вера а помойная яма.
Abbos Hamdamov
Свидетели Иеговы, ян просто люди не знающие истины Божьей, попавшие в обольщение сатаны на своей гордости. Снисходите и ним, молитесь за них, чтобы Господь Иисус открыл им свою истину. Ведь очень жаль, если такое число людей в своем неведении пойдет в вечные муки.
Придет время и все встанет на свои места.
Сектанты, мать их, такие идиоты
Ульяна У*****а
Провокация?
Ksenia Bugaeva Не знаю.
А разве Св. И. не сидят ?
Просто православный, это очень растяжимое слово! Стоит родится, покрестится в годовалом возрасте, и уже без осознания всего, ребёнок уже православный!
Сейчас православный порой даже не вера, а териториальный признак!
Президенты наши, они кто, себя они считают православными и святейший патриархат их тоже числит как православных, а сколько людей погибло от рук этих людей! Но они ведь православные и наверняка у них есть крест, они ходят в церковь, их уважает Кирилл и т. д.
Суть в том, что православный совсем ничего не значит! И поэтому фраза имеет свою силу!
Ksenia Bugaeva Православные в кавычках - эт о не истинные православные. нельзя чес атьвсех под одну гребёнку бекз разбора. Назвать себя так может и всякая бяка. Но будет говорить не правду - потому что надо это звание заслужить ещё. А настоящие православные не убивают - с самозванцами их путать вам грех!
Просто Свидетели в войнах не участвуют, повинуясь заповеди Христа ("Кто возьмет меч, от меча и погибнет" и "Люби ближнего своего как самого себя"). А кто больше всего воюет? Христианский мир (сюда входят не только православные) , мусульмане... разве нет?... На войне люди вынуждены убивать.... это-просто факт... .
А на счет обманчивой внешности-это да. Понятно, что не все носящие кресты на самом деле считают себя христианами.
Ksenia Bugaeva Убивают свидетели не в войнах, а в тайне. Но всё тайное становится явным. Дала Богу слово - не скрывать то, что об э том узнала близко!И называвющие сбя христианами не все есть христиане на деле. А свидетели всех под одну гребёнку чешут.