Религия, вера

Свидетели Иеговы и Мормоны - Христианство или секта ?

Это не христианство. Потому сектой в строгом смысле слова назвать нельзя.
Но изучает их деятельность именно наука Сектоведение.

Посмотрите в каком году это создано и кем. В каком году жил Христос.
Христос создал Церковь. Которой 2000 лет.

"Создам Церковь Свою и никакое зло не одолеет её". Первыми христианами были Апостолы, Подробно: http://azbyka.ru/tserkov/

КТО такой христианин? Христианин -- это тот кто верит что Иисус - Бог, родившийся во плоти.
Marina Zemljak
Лучший ответ
Свидетели Иеговы - тоталитарная деструктивная секта, основанная мошенником и прелюбодеем Расселом.
Инна Фурса
Они не христиане.
Радим Неволин
Это две версии христианства, основанных на американском культурном материале. У мормонов больше визуалки и оккультизма, у СИ, - бизнеса.
Sok Nik
не Христиане, к тому же мормоны - многобожники, и те и другие, исказившие Библию
Это секта. Никакого отношения к христианству оба не имеют.
Это НЕхристиане.
Вера Матина
Настоящие последователи Христа не являются членами религиозных организаций. Так что оба Ваши предположения верны.
Христианство и есть гипертрофированная секта.
Это не просто секты, это антихристианские секты. СИ вообще организовано масоном, то есть слугой сатаны.
Христиане -это все те, кто приняли учение Христа. Но, тем не менее, среди христиан есть люди, которые посещают церковь, зал Царств, секты, различные общины и пр. Мормоны знали о Христе ещё за 600 лет до его появления. У Мормонов другой завет. В котором говорится о Христе. Свидетели Иеговы больше поклоняются Библии, чем Богу и Христу вместе взятым. Они верят учению Христа, но не считают Его Богом и отрицают Душу и триединство.
Kanat Uezbaev
Свидетели Иеговы - христиане

МОрмоны - это другая религия, у них другое учение, новое писание!