Религия, вера
Кто обманул мусульман и "Свидетелей Иеговы", что в Христианстве 3 Бога, а не Один?! И, главное, для чего?!
«О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!» (Коран 4:171).
Они сами ради обмануться, ибо их мозг не готов вмещать такую информацию.
каждому свое.
отец сын и дух святой)))) триединый типа бог... а что тут не понятного то?))))))
L A D Y V I P
тогда поясните, как это может быть. мне непонятно
А когда это сайт Азбука. РУ. заменил Библию?
А в Библии четко написано, 12Я, Я Сам - Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава Исаия. 51.
И говорит не какой нибудь апостол, который предал Христа, а сам Бог от первого лица.
Но среди людей Писания есть те, которые веруют в то что ниспослано им, и в то что ниспослано после них!
199. Воистину, среди людей Писания есть такие, которые веруют в Аллаха и в то, что было ниспослано вам и что было ниспослано им, будучи смиренными перед Аллахом и не продавая знамения Аллаха за ничтожную цену. Их награда ожидает их у их Господа. Воистину, Аллах скор в расчете.
Коран. 3.
Игорь Недвигин
Ещё раньше, чем сайт JW.ORG заменил "ПНМ"!!!
Почему же Вам лень изучить христианское понимание Бога с множеством цитат из Библии:
http://azbyka.ru/svyataya-troica ?!
Тут видимо обманывают либо сами попы, говоря что у них там и Бог Бог, и Иисус Бог, и так далее...
Либо православные прихожане, которые не понимают отличий слов Сын и Отец, и несут ерунду что все там Боги...
Либо художники икон, которые рисуют троиц в виде трёх фигур с кругами над головами...
Либо все вместе...
Игорь Недвигин
http://azbyka.ru/svyataya-troica ?!
А зачем изучать то, что противно здравому мышлению и логике?.

Игорь Недвигин
А Вы заметили, что даже еретик Толстой Л. Н. признаёт Иисуса Христа Богом?!
http://azbyka.ru/svyataya-troica ?!
самое смешное .что они православным НЕ ВЕРЯТ И НАМ объясняют .во что именно мы верим
Свидетели НИКОГДА не говорили о трёх Богах.
Свидетели "..верующие в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего "(Рим 4:24)
.

Игорь Недвигин
http://azbyka.ru/svyataya-troica ?!
Никто не обманывал Свидетелей Иеговы.
Неважно, как считать - один Бог в трёх лицах или три Бога.
В любом случае, учение о триедином Боге является не библейским, а исходно языческим.
То, что вы запостили в ссылке, это не христианское понимание Бога, а православное.
Игорь Недвигин
http://azbyka.ru/svyataya-troica ?!
«...а Христу глава — Бог.» (1 Коринфянам 11:3) Этим всё сказано!
Апостол ясно объяснил, что Иисус и его Отец были не равны. Он написал: «[Бог] все покорил под ноги Его; когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем» (1 Коринфянам 15:27, 28). Таким образом, Бог по-прежнему был, есть и будет выше всех, включая Иисуса.
Игорь Недвигин
http://azbyka.ru/svyataya-troica ?!
Салима Салима
Пер НМ Деян 5:3 Но Пётр сказал: «Ана́ния, как ты допустил, чтобы Сатана вложил в твоё сердце мысль солгать святому духу и утаить часть из цены поля?
4 Разве не твоим оно было, когда ты владел им, и то, что ты выручил от продажи не оставалось ли в твоём распоряжении? Зачем же ты замыслил в своём сердце такое дело? Ты солгал не людям, а Богу». Петр называет Святой Дух Богом, я не могу с ним спорить
Гал1:13 Вы, конечно, слышали, как я прежде поступал в иудаизме, что я неистово преследовал собрание Бога, опустошая его, 1Кор: 15:9 Я наименьший из апостолов и недостоин называться апостолом, потому что преследовал собрание Бога. Собрание какого Бога, преследовал и опустошал апостол Павел. Собрание Бога Иеговы или Собрание Бога Христа (христиан) Отец Бог, Сын Бог. Дух Святой Бог Вот вам иТроица
Предпринимались неоднократные попытки представить это "понимание" (словесное описание) в виде рисунка или статуи. И вот что у них получилось (см. фото). Как видим, это "понимание" - не только "христианское".

1). В христианстве дан тот же Бог (Райская Троица), что и в исламе, и в иудаизме. Просто более детализированно.
2). Свидетели Иеговы верят в совсем другого бога, в отличие от мусульман и иудеев.
3). Свидетели Иеговы верят в одно из лиц Троицы - в Бога-Отца [Первый Источник и Центр].
Отрицая два других лица - Бога-Сына и Бога-Святого Духа.
Это - абсурд в принципе. Поэтому, фактически под "их" богом скрывается ...дьявол.
Только дьявол [отдел мегагалактического Сознания "ад/дьявол"] не является троичным и существует в одном лице.
Источник: "Книга Урантии". www.urantia.ru/book
Сергей Цвях
Если есть райская троица, то и адская троица есть, автор вашего бреда, вкрапляющий библейские цитаты в человеческую философию.
Объясняю.
Святой Дух - это творение Господа. Вы его включили в состав Бога.
Иисус Христос - творение Господа. Вы его включили в состав Бога.
И вы ещё называете сами некоего "Отца".
То есть, всего их трое: 1. "Отец" и два творения 2. И. Христос и 3. Святой Дух.
И вы ещё называете сами некоего "Отца".
Игорь Недвигин
Сплошная профанация!
Почему Вам лень изучить христианское понимание Бога:
http://azbyka.ru/svyataya-troica
L A D Y V I P
да, только дух - сила Бога Творца. «Пошлешь дух Твой — созидаются, и Ты обновляешь лицо земли» (Псалом 103:30). кто посылает дух? а так все правильно.
Это так важно? не все ли равно, просто живи по своей религии и надейся на спасение
они сами обманулис каждому свое