Как-то еду в автобусе. Подлезает одна из этих блаженных. Заценивает мое состояние (дико устала после напряженного рабочего дня) , подсаживается и подпихивает брошюрку.
-Хотите, мы подскажем вам, как найти любимого человека?
- У меня есть любимый человек.
- А как найти любимую работу? - на свет из торбы извлекается вторая.
- Тоже есть.
- А как себя вести, чтобы дети вас слушались?
- У меня прекрасная дочь.
- А. . .а. . .ачтобы Бог вам во всем помогал?
- И так помогает, если с чем не справляюсь.
Тетка чуть не плачет, роясь в торбе. Аж жалко. Решаю помочь:
- А у вас нет инструкции с секретным паролем, чтоб ваши недоумки отколупывались бы с первого раза? Вот бы помогли! А то в лоб дать неловко, а слов не понимаете...
Религия, вера
А Свидетели Иеговы уже узнали, что они секта?
Мария Процких
Чо реально? Надо выучить))))
Это можно сказать даже не секта, а общество торгашей из "Кирби"
Странно это слышать от человека с ником "архангел"... а потом разбираться где секта....
Aleksandr Caunins
А ты думаешь, что "Архангелы" только в христианстве?
Нет, Свидетели Иеговы не секта. Они христиане, которые искренне стараются следовать примеру Иисуса Христа и жить в согласии с его учениями.
Слово «секта» многие понимают по-своему. Давайте рассмотрим два самых расхожих представления о сектах, а также то, почему это слово не применимо к нам.
Некоторые считают, что секта — это какая-то новая нетрадиционная религия. Однако Свидетели Иеговы не изобрели новую религию. Напротив, в своем поклонении Богу мы следуем примеру христиан первого века, об учениях и образе жизни которых написано в Библии (2 Тимофею 3:16, 17). Мы уверены, что именно Библия должна быть авторитетом в вопросах того, какую религию считать исконно христианской.
Некоторые думают, что секта — это деструктивное религиозное течение, возглавляемое каким-то человеком. Свидетели Иеговы не считают своим лидером никого из людей. Они следуют образцу, установленному Христом. Иисус учил: «У вас один Вождь — Христос» (Матфея 23:10).
В отличие от опасных сект, Свидетели Иеговы исповедуют религию, которая приносит пользу как им самим, так и обществу в целом. Например, благодаря нашему проповедническому служению многие люди смогли избавиться от вредных пристрастий, в том числе от наркотической и алкогольной зависимости. К тому же мы проводим в разных странах курсы по обучению грамоте, помогая тысячам людей научиться читать и писать. Кроме того, мы оказываем помощь пострадавшим в бедствиях. Следуя заповедям Христа, мы много трудимся на благо других (Матфея 5:13—16).
Им давно об этом твердят, кэп.
Aleksandr Caunins
Только они сами этого не осознают.
Они этого никогда не признают, ибо этого в методичках нет )
Мария Процких
))) Раб команду не дал
Латинское слово secta означает всего лишь «направление, течение» . Его греческим
аналогом является слово «ересь» , которое первоначально тоже не имело того
отрицательного смысла, которое оно позже приобрело в греческом богословии.
Первоначально сектами назывались любые религиозные, политические и любые другие
группы, в том числе ранние христиане. Например, в английском языке слово «секта»
до сих пор является вполне нейтральным, поэтому в главных английских переводах
Библии оно используется в Новом Завете. Например, сам Иисус Христос называется
«вождем секты назаретян» (Деяния 24:5, American Standard Version, International
Standard Version, Revised Standard Version, King James Version). Именно так
называли христиан их религиозные оппоненты, и христиан это нисколько не смущало,
потому что еврейство тоже было разделено на несколько «сект» (фарисеи, саддукеи,
евсеи, ферапевты и др.) . Христианский писатель 2-го века Тертуллиан, писавший на
латыни, сам не раз называет христианство сектой без всякого негативного
подтекста («Однако это – сущность нашего учения, это происхождение нашей секты и
нашего учения с ее Основателем» . «Апология» , часть 1, абз. 21).Начать с того, что термина «тоталитарная секта» в науке вовсе не существует.
Этот термин придумал совершенно конкретный человек – Дворкин Александр
Леонидович, идейный вдохновитель отечественной антисектантской истерии,
руководитель ряда процерковных организаций по борьбе с инакомыслящими. Он же
изобрел еще один термин – «сектоведение» , тоже не известный ни одному
специалисту. Соответственно, себя он именует не иначе как сектоведом. Этого
человека уважают только в России, а на Западе всерьез не воспринемают, считая – совершенно справедливо – не религиоведом, а
православным борцом с ересями.
Вот что пишет о Дворкине публицист А.
Нежный в газете «Московские новости» :
Он лжет, сообщая потрясенному обществу о двухстах пятидесяти тысячах
разрушенных сектантами семей. Я позвонил сотруднику Прокуратуры РФ, будто бы
располагающему подобными сведениями. Тот отослал меня к профессору Николаю
Антоновичу Трофимчуку, заведующему кафедрой религиоведения Академии
государственной службы. Профессор ответил, что такой статистики не существует, а
Дворкин «выдумывает» . Он лжет, обвиняя Свидетелей Иеговы, Общество Сознания
Кришны, Церковь объединения, Церковь сайентологии и другие религиозные
объединения в преступлениях против личности и государственной безопасности. Ни
единого факта, ни одного уголовного дела – лишь убогий и подлый
вымысел.
православным борцом с ересями.
Вот что пишет о Дворкине публицист А.
Нежный в газете «Московские новости» :
вымысел.
да они знают.. но как наркоманы не могут "отвязаться"

Aleksandr Caunins
Я пытался.
Мария Процких
У них файлы старые, новую информацию не усваивают
Да. Мы действительно являемся деструктивной сектой.
Мария Процких
Ну хоть кто-то правду говорит
Оля Курчашова
Не врите. Вы не Свидетель. Говорите сами за себя.
По словарям, секта — это обособленная группа верующих, отошедших от той или иной церкви или общины и принявших новое вероучение. Свидетели Иеговы не откололись ни от какой церкви. Они не секта. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.
В ряде европейских стран некоторые религиозные и политические деятели коварно старались повесить на Свидетелей Иеговы ярлык «опасной секты» — обвинение, подобное тому, которое было выдвинуто против христиан первого века (Деяния 28:22) Однако Европейский суд по правам человека подтвердил, что Свидетели Иеговы являются религией, а не сектой. Противники прекрасно это знают, но продолжают чернить Свидетелей.
Aleksandr Caunins
Ты свидетель?
Мария Процких
Какой, какой суд?