Религия, вера
Как до вас домогаются "свидетели иеговы" на улице, когда вы проходите мимо них?
Подходили к деду со словами - вы знаете, что Бог за раздельное питание? Ответ - а он вам как сказал это лично или по телефону? Отошли сразу.
У нас холодно...)
Недавно двое на улице пристали. Прогулялись с ними, поговорили о Боге. Я им рассказал о своём хорошем знакомом, он из их руководства, сказал, что, если будет на то Божья воля, они тоже станут ездить в Швецию, Германию, Норвегию, жить в коттедже и кататься на Мерседесе, что мой знакомый тоже когда-то к людям на улице приставал с бумажками, а теперь вот кем стал. Было приятно, как у них просветлели лица, словно сошла на них Божья благодать, подарив Надежду.
Я уже давным-давно их не встречал. Зал царств вижу, мимо него на работу езжу, но их не вижу. В смысле.. . может, и вижу (у них на лбу-то не написано) , но ни разу не лезли.
Вообще то я с ними весьма вежлив и терпим. Просто говорю; -" Я сейчас иду на хум, а вы мелкими шагами за мной и не отставать, а то заблудитесь".
В моем городе они есть и немало но оч. давно не замечал, чтобы они проповедовали на улице или по домам. Не знаю что, но что то у них поменялось наверно.

Не помню как начинали разговор. Однажды мы с семьёй вместе гуляли, и тут подходят две женщины с длиииинными юбками. Одна из них протянула брошюру и сказала: вот почитайте, здесь написано, как жить по заповедям семейным людям, и как сохранить семью. На что я ответила: если я почитаю вашу литературу, то точно разведусь с мужем, плюну на семью, и буду то и дело только ходить и уговаривать других людей вступить в их секту, и отдавать все денежки вашему сатане-начальнику)) ) . На что они ответили, что гореть мне в аду. А я сказала: хорошо там и встретимся.
Ирина Сиромят
АДОМ ПУГАЮТ ЕВАНЕЛИСТЫ
Свидетели Иеговы никому и ничего насильно не навязывают. Будьте искренни и лучше откажитесь, если Вас не интересует основанная на Библии литература.
Екатерина Титирез
Насильно нет. Только дотошно)))
Галина Горбунова
Ну здесь то к чему сектантскую полемику разводить. Вопрос то задан простым людям, которым иеговисты сильно докучают.
Они в руки насильно суют свои листовки с сектантской литературой. На ней обязательно написано о встрече какой-нибудь, обещают дать ответы на все вопросы. Я выкидываю все эту бумагу за углом.
Странно, что многие давно их не встречали. За два года у меня таких 3 случая.
Malenkay Vredinka
В Питере их не вижу. Может, не в тех местах просто бываю?
Галина Горбунова
Есть вопрос - Зачем же тогда берёте у них листовку, если выкидываете их за углом?
что то их сейчас не видно.... а когда подходили, я их не слушала, а шла дальше не останавливаясь... не интересно
Галина Горбунова
Сектанты обычно появляются во время строгих постов и Великих Церковных Праздников. Бывает и такое.
сказать, что не интересует
Никак, их и не видно практически
Malenkay Vredinka
Они сейчас осваивают новые технологии: интернет, смс-рассылки:)))