Религия, вера

Так ли на самом деле трактует православие стих 2 из седьмой главы послания Павла к Коринфянам?

“Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, каждая имей своего мужа” (1 Коринф. 7:2).
———————————————————

Коль мужа нет, жены нет — воздерживайся.

Воздерживайся, если нет жены или нет мужа?
Сергей Еремин
Интимные отношения возможны только в браке между мужчиной и женщиной. Так что, действительно, надо или вступать в брак, или воздерживаться.
Людмила Ким
Лучший ответ
Однако обычный брак, предполагающий физическую близость, - явление куда более распространенное....
если человек пытается жить в безбрачии, не имея на то способность от Бога (сравните стих 7), то рискует впасть в плотской грех.
Во избежание этого, Павел советовал вступать в брак.
А монахи как живут?
Страсти свои учиться стоит контролировать, иначе станете из рабом, печальное положение.
Ольга Увохова
«Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.» (1Кор. 6,13) Цель дьявола – всё извратить. Как видите, творится что в миру, он этого добился! Если существует перемещение демонов из одного человека в другого, то незаконный секс, есть главное средство, при помощи которого, оно осуществляется. «Иисус отвечал … всякий, делающий грех, есть раб греха.» [Ин. 8,34)
Поскольку повсюду распространен блуд, Павел говорит, что некоторым лучше вступать в брак. Не состоящим в браке и вдовам хорошо оставаться безбрачными, как Павел. Но если у них нет самообладания, пусть вступают в брак. Женатые люди должны оставаться вместе.
Олег Чех
Эм... а что тут не понятного? Что б не блудить - создай семью. Иными словами "Коль мужа нет, жены нет - женись\выйди замуж", а не "воздерживайся". Видишь ли, "воздержание" - на всю жизнь не хватит.
А кто такой Павел, чтобы учить все народы, как им жить и плодиться, он что бог или он и Бога тоже учит как надо себя вести. Христианство или по-другому павлианство, есть самая большая ересь и проклятие бога
*** ***