Религия, вера

Павел апостол или нет. Место в библии укажите. Но не из посланий Павла или Луки! Так как Лука его ученик.

Благодарю за вопрос. Ни в одном из 4 евангелий даже не упоминается имя Павла, в числе 12 апостолов Христа (мир ему) нет его имени, Павел не был избран 12 апостолом после смерти и предательства Иуды. Он себя таковым назвал и все!. . А церковь просто это подтвердила потому что он говорил только то что ей было выгодно. Если Сказал бы например что Христос был просто человеком так его тут же предпочли аду, а так "заслужил место в раю".
Сергей Бизенков
Лучший ответ
Сергей Жмуйдин ну вот один ответил правильно... виимовсе таки чтал библию... когда я говорю что павел самозванец,то на меня всех собак вешают... нет чтобы прочитать вниамтельно))) пять баллов!!!
"Господь же сказал ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится,
и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел.
Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;
и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое.
Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть МОЙ ИЗБРАННЫЙ СОСУД, ЧТОБЫ ВЕЩАТЬ ИМЯ МОЕ перед народами и царями и сынами Израилевыми.
И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое. "
Деяния св. Апостолов, глава 9:11-16
долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, Рим 2:4 16 как он говорит об этом и во всех посланиях
И Павел и Лука - ученики Иисуса Христа. У Вас есть причины им не доверять?
Сергей Жмуйдин вы бред несете..этого нет в библии апостол самозванец а лука его ученик
Сергей Жмуйдин ни павел ни лука не видели иисуса..
Павел Апостол, а Библию прочитайте сами полностью.
Сергей Жмуйдин почл и не раз.ю. а вот вы видим ни разу...((( павел не апосол а самозванец!!!
Послание к Титу 1:1
Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и познанию истины, относящейся к благочестию
Сергей Жмуйдин я же росил не приводить в пример писания смого павла и его ученика..так что вам 2 с -