Религия, вера

Почему православные плохо читают писание?! По православным канонам животные в рай не попадут+

Pbyf Лихитская
.животные.
В науке за термином животные закреплено более широкое значение, соответствующее латинскому Animalia . Поэтому говорят, что к животным, помимо млекопитающих, относится огромное множество других организмов: рыбы, птицы, насекомые, паукообразные, моллюски, морские звёзды, всевозможные черви и т. д. Человек относится к царству животных, но традиционно рассматривается отдельно ...
(вика). .
а от себя добавлю-там туева хуча пернатых.... стопудово-животные..
Василий Шевченко
Лучший ответ
ну зачем же вы лишаете АРТёмко иллюзорной надежды на вечную жизнь в раю...
Валерия Левчук
«И пастися будут вкýпе волк со агнцем, – то есть в Церкви, – и рысь почиет со козлищем, – то есть в Крещении, – и телец и юнец и лев вкупе пастися будут, – то есть мудрые, хитрые, жестокие и простые вместе услышат благовествование, – и отрочá мало поведет я» (Ис. 11:6). Пастырь, по простоте подобный младенцу, будет их руководителем. «И лев аки вол я́сти будет плéвы» (Ис. 11:7). И праведные и грешники напитаются единым животворящим телом с жертвенника. Все пренебрегут воинским искусством, какому навыкли прежде, и все знание свое заключат в пределы чистого Евангелия.
«И отрочá млáдо будет играть с василиском и, едва отнятый от грудей, возложит.. . руку.. . свою на ложе.. . аспида» (Ис. 11:8), то есть сатана будет попираем людьми простыми и сделается посмешищем для детей, едва начинающих учиться.
«И.. . наполнися вся земля вéдения Господня, аки вода мнóга покры́ море» (Ис. 11:9). Как вода покрывает морские недра, так всю землю покроет ведение Истинного.
(преп. Ефрем Сирин)
Елена ***
Pbyf Лихитская А можно по-русски?!
Ну подавляющая часть православных - неоднородная масса, толпа, агнцы бездумно следующие за своим пастырем, и даже не столько потому, что ждут от своих действий лучшего, а потому что так делают все, и потому, что если они этого делать не будут, может стать хуже.)
Анастан Долгих Нет ничего глупее,чем пытаться рассуждать на тему,о которой не имеешь ни малейшего представления.:))