Религия, вера
Почему о преступнике говорят: "Погубил душу невинную"? Душа невинная-в рай автоматом попадет. Благодарить нужно?
Душа - живой человек, животное или жизнь. Дух - основа жизни, поддерживаемая дыханием. И сказал Бог: да произведёт вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землёю. ( Бытие 2:7.) И создал господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, стал человек душою живою. (Не с душою) . (Второзаконие27:25) Проклят, кто берёт подкуп, чтоб убить душу и пролить кровь невинную! (Оказывается душа не бессмертна) . (Иоанна 12:25) Кто дорожит душой своей, тот губит её, а кто в этом мире ненавидит душу свою, тот сохранит её для вечной жизни.
Да, надо бы говорить: выпустил душу невинную
Да нет это просто игра слов и не более того. Типа- "о покойнике плохо не говорят. "
Говорят же о преступнике... он то навряд ли в рай попадет...
Айбек Айжарыкулы
Нет , она имела ввиду- кого он погубил!!!
Альберт Стекольщиков
почему? зарезал-покаялся-в тюрьму, зарезал , покаялся в тюрьму--романтика, и дело нужное, душеполезное
Душа невинного и "отблагодарит" из мира духов. Сны, галюцинации, одержание -это всё из одной оперы.
Душа - это сам человек. Невинная она или "винная" не нам решать.
Чтоб в рай попасть нужно признать правление Сына Бога.
Не убиенную Душу жалеют, а Душу преступника, которая полетит в ад.
Не разу не слышал и не читал от очевидцев, что души убитых попадают в рай. ..только то, что их души мучаются. Может быть они так доживают свой срок.