Религия, вера

Истинный ключ, открывающий тайны невидимой жизни в человеке - ?

Не удивительно, что атеист ничего не знает о духовной стороне человека. Сфера духа – сфера вне достижения для атеиста, пусть даже самого ученого. Ученый атеист, отрицающий душу и Бога, напоминает нам совершенно глухого человека, глухого от рождения, который силится доказать, нам обладающим прекрасным слухом, что музыка Баха, Бетховена, Моцарта, ничто иное, как мертвые черные точки, нотные значки и завитушки, расставленные на белой разлинеенной бумаге, – не известно кем и для чего. Вряд ли глухой убедит в этом человека, который имеет нормальный орган слуха и наслаждается произведениями этих композиторов.
Во все века ключом было ОТКРОВЕНИЕ СВЫШЕ. БЕЗ НЕГО НИКАКИЕ ТАЙНЫ НЕ ОТКРОЮТСЯ, НА ОТКРОВЕНИИ СТРОИТСЯ ЦЕРКОВЬ, ОБРАЗОВЫВАЯ КАМЕНЬ-СКАЛУ.
Бахытбек Искожин
Лучший ответ
Сердце
Марина
Что за чушь? ! Атеист - это человек, который достиг наивысшей стадии духовного просветления, поэтому он не может не знать о духовном.
Вы по неведению спутали духовное с религиозным.
В Эвангелии от Луки 11:52 Иисус выдвегает обвинение: "Горе вам, сведущие в Законе, потому что вы забрали ключ к знанию. Вы сами не вошли и тем, кто хотел войти, помешали!» .
"Сведущие в Законе" (т. е. священники) обязаны были разъяснять народу Слово Бога, образно говоря, открывать его. Они же не только не делали этого, но и лишают людей всякой возможности понять Слово Бога.
Вывод: ключ, который открывает тайны - это знания из Библии.
Не кокетничай! Что такое дух, душа и прочие тонкие флюиды - ты тоже абсолютно ничего не знаешь. Спроси тебя конкретно, и ты начнешь нести чушь про НЕЧТО.
Истинный ключ у Иисуса Христа! -Он имеет «ключи ада и смерти» (Откр. 1:18).

«Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом» (1 Пет. 4:6). Если бы никакое изменение состояния душ человеческих после смерти было бы невозможно, то и проповедь Христа во аде была бы бессмысленна.

В возможности отпущения грехов и после смерти убеждает нас также то, что «Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми» (Рим. 14:9). Ему «дана… всякая власть на небе и не земле» (Мф. 28:18), Он имеет «ключи ада и смерти» (Откр. 1:18).

Поэтому Церковь и призывает нас не лишать "милости своей ни живых, ни мертвых» (Руфь 2:20).
Согласен, верно .
Они это доказывают и сами себе ,
тщётны их усилия
Познание истинного Бога
**
****андрей ****