Религия, вера

Разве Магия не открывает тайны? Ну да это учение от Сатаны. Но а что тут ложного то?

Магия уводит человека от прямого Пути к Богу, от обретения Любви и счастья к просто разнообразным знаниям и умениям, которые в принципе и не особо нужны для внутреннего развития.
Доброго дня! мира и любви!
Оксана Чуприна
Лучший ответ
Ложное то , что сатана обещает благо а человек в результате магии получает вред
Сергей Семёнов
В отличие от атеистов, и христиане, и оккультисты уверены, что существует духовная реальность. Мы сходимся в одном: духовный мир есть. Мы с ними связаны. Это — единственное, в чем нет противоречия.
— А в чем противоречие есть?
— В отношении к Богу, которое определяет совершенно разное понимание смысла жизни и главной цели взаимодействия с этим самым духовными миром.
Для христианина главная цель — воссоединение с Богом в новой, вечной жизни. И в Евангелии есть очень яркий образ того, как развивается и проявляется такая жажда воссоединения, чтó переживает человек. Вот одно из самых удивительных Евангельских свидетельств — Преображение Господне.
Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие (Мф. 16:28, 17:1-3).
Что мы видим, что происходит? Ученики сопровождают Христа, вместе с Ним восходят на гору. За плечами у них — история встречи с Учителем, пройденная часть большого и трудного пути. Они уже и так расположены всецело к Иисусу, они любят Его, они ловят и пытаются понять Его слова. Они готовы идти за Ним, хотя путь опасный и трудный. Однако это ещё преддверие.
Дальше, на этой самой горе, происходит нечто большее, чем они могли себе представить. Их Учитель преображается, и Христос открывается им в Своем Божественном образе. И приоткрывается тот самый духовный мир, где в Царствии Небесном древние пророки, святые собеседуют с Иисусом Христом, с Самим Богом. Как передать то, что чувствуют апостолы, которым довелось при жизни созерцать это духовное Царство Христа? Они не могут найти верных слов.
Петр говорит наивно, но от всего сердца: Равви! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: Тебе одну, Моисею одну, и одну Илии (Мк. 9:5) — настолько велика благодать, радость, мир, что они хотят навсегда остаться тут, с Богом! . И ученики Его, христиане, пытаются служить Богу и стремятся с Богом духовно воссоединиться, войти в мир вечной жизни, где Христос всегда рядом. И где можно повторять вновь и вновь: Учитель! Хорошо нам здесь быть.
Вот это и есть главное для христиан. Отношения с Богом, соединение с Ним, возможность иметь вечную радость быть со Творцом.
При этом есть чисто земные устремления, радости, желания, а также проблемы, болезни, трудности. Они не бессмысленны для христианской жизни, они могут быть чем-то важным. Однако удовлетворение этих стремлений или преодоление трудностей в любом случае не являются самоцелью. Цель одна: пройдя этот сложный жизненный путь, сделать все возможное для встречи с Богом, взойти на ту самую "гору", где высшая радость. А эти самые житейские нужды или проблемы — в зависимости от отношения к ним, от наших дел, слов и даже помышлений, — либо мешают, либо способствуют исполнению высшей цели.
— Но все же пока неясно. Оккультисты тоже признают наличие иной реальности и духовных сущностей. Разве отношение к Богу какое-то другое?
— Абсолютно другое. В магическом сознании "вопрос о Боге" (или богах) носит совершенно иной характер. Интересны те сущности, которые с точки зрения магического языческого сознания, "отвечают" за те или иные процессы, касающиеся нас. Интересна их сила и "сфера компетенции". С этими сущностями — с идолами, с демонами — якобы надо договариваться. Независимо от того, что они могут быть враждебны и Богу, и конечному спасению, восхождению человека к Богу. А Господь в этой парадигме отсутствует. Он "не интересен". Он — где-то.
САТ-АНА...это излюбленное слово сектантов....которые делят Абсолютного Бога на полубога и дьявола....А УЧИТЬСЯ И ПОСТИГАТЬ ТАЙНЫ МИРОЗДАНИЯ ВСЕГДА БЫЛО В ПОЧЁТЕ У РАЗУМНЫХ И ПРАВЕДНЫХ ЛЮДЕЙ!
Oleg Neupokoev
милый кака тибе махгия .... если ты апять цылуишь другую другую и в тваей памяти миня болше нет
Шогик Агамалян
Алмас Бейбитович О чем ты? Разве мы знакомы?
не открывает никаких. Ну или приводите примеры)
вот только наука магию не признает.
Магия это такое же суеверие, как и боги и сатаны...
Вика Пьянкова
Шогик Агамалян магия это большая часть тебя человек смертная та что ты жывешь лишь искорка
Конечно открывает. Магия это дверь... в Ад. И ты прежде чем открывать дверь, сначала в щелку загляни куда она ведёт, что за нею.
Сергей Назаров
Если Вы думаете, что это учение от сатаны, то ни чего о магии не знаете вовсе. В том смысле, что есть действительно магия, а есть спекуляции на эту тему, псевдомагия. Но она скорее не от сатаны, а от невежества, алчности и других пороков. Это не значит, что в псевдо нет ни грамма правды, просто сделать что-то с этим не получится, все равно что кривым ножом пытаться поровну торт поделить.
Действительная магия, это просто понимание законов мироздания и следование им. тогда твоя жизнь становится в гармонии с миром, отсюда и счастье, здоровье и прочие чудеса. Вот только люди, постигающие эту магию, не считают это чудом, не называют ее таковой, как и не отрицают Бога. Но для невежд все это кажется чудом, чем-то непостижимым, они и называют это магией. А всего что не понимаем, страшимся, проще отвергать, придумывая принадлежность, например, к сатане.
И точно так же, как есть действительная магия и то, что о ней думают (интерпретация невежд), существует и по отношению к Богу. Есть Бог, а есть представление о нем и это далеко не одно и то же. Поскольку представление о Боге диктуется теми, кто в него по факту не верит. Как бы есть истинно верующие, а есть фанатики религиозные, не способные своим умом думать.
Так вот истинно верующие и есть маги, с точки зрения фанатиков религиозных, потому как не по словам нужно судить, а по делам.
Катя Колос
правильное развитие человека, его души происходит на основе веры его, е не знаний.
а бодливой корове не просто так же рогов не дают.
Елена Микова
Шогик Агамалян нуну сопливый смертный не па сибе взял слава то
Иисус Христос сказал, что Сатана - отец лжи (Иоанна 8:44). Так зачем обращаться к нему? В Библии Бог ясно выразил своё мнение по поводу спиритизма: "... мерзок перед Господом всякий, делающий это..." (Второзаконие 18:10-13).
Ahmet Gulpinar
ага, молодец этот "сатана"...
:)))
а тайны Мира открывает наука, а не мифический сатана
Простая Детко
а что плохого заразится смертельным вирусом ?
будет хорошо, комфортно человеку ...вряд ли , будут серьезные мучения . в духовном плане все гораздо серьезней
Azeke Azeke
Почитайте Жития Святых Православной Церкви для Живого Примера.
”*m*” ^_^