а я согласна с Олегом насчёт денег, деньгами он прельщает, и верующих в том числе. . за ваши деньги-любое чудо)
Мар. 13:22- а лжепророки и лжехристы это не обязательно религиозные деятели, это все что претендует на место бога- самосовершенствование, духовное развитие, медитации, нлп.. . и все те кто хочет навязать "свободу"-не в поклонении Богу, а смысл в том чтобы самому стать богом, здесь не надо путать Божьи чудеса которые действительно происходят и чудеса ттворимые вот такими разного рода "богами"
Религия, вера
Какие Сатана может делать могущественные дела, ложные знамения?
Дьявол это Деньги!
в мире Бога денег нет.
С помощью денег можно сделать например объёмную голограмму на Небе в виде Девы МАрии или Иисуса ХРиста и толпы тупых фанатичных верующих будут рады от восторга.
И особенно будут рады те, у кого нет мозгов, кто тупо цитирует библию и получает от этого удовольствия.
Христьянские фанатики служат тем, с кем они якобы борятся.
В этом парадокс всей ситуации!
в мире Бога денег нет.
В этом парадокс всей ситуации!
Открывать многочисленные секты ( организации ) например СИ и выдавать их за Божье учение зомбируя людей и призывая их убивать себя и детей своих ( отказываясь от переливания крови ) --и внушая этим несчастным, что якобы это Богу угодно ...Он отец лжи и лож его оружие ...как и детей его лидеров СИ.
ну вот экономический кризис приписывают что это сделали люди хотя это сделал иисус
Да уж столько наделал, что и смотреть тошно! Одно непонятно, почему люди не видят прекрасное и идут к лживому.
Вот дела сатаны :
1.Свидетели Иеговы постороили дворец на свои кровные для жития их шефа.
2.СИ убивают своих детей (запреты на вакцинацию и переливание крови)
3. СИ превозносят сатану - пишут этого засранца с большой буквы, а Духа Святого - Бога - с маленькой.
4. СИ выдало массу лжепророчеств.
.
КОГДА апостол Павел был инспирирован Богом предсказать приход «человека беззакония» , он сказал, что этот «человек беззакония» начал появляться уже в его дни.
Со временем из этого беззаконного класса получилось духовенство христианского мира.
Какая участь ожидает человека беззакония? Павел предсказал о нем следующее: «Тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет.. . и истребит явлением пришествия Своего» (2 Фессалоникийцам 2:8). Это значит, что духовенство будет уничтожено, когда Бог положит конец всей системе Сатаны.
Бог использует своего небесного Царя, Иисуса Христа, для руководства воинствами ангелов, которые приведут в исполнение приговор (2 Фессалоникийцам 1:6—9; Откровение 19:11—21). Эта участь ждет духовенство, потому что оно обесчестило Бога и Христа и отвело миллионы людей от истинного поклонения.
Какие ты ВОСПРИМЕШЬ - такие и сделает.
Дмитрий Карпов
А вы не видите этих дел?
Иисус предсказывал, что «восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Матфея 24:24). Речь не идет о каких-то фокусах. Это великие знамения и чудеса. Великие! Но они совершаются ради обмана.
Павел сказал, что пришествие беззаконника «по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения» (2 Фессалоникийцам 2:9-10). Фраза «знамения и чудеса ложные» буквально переводится «знамения и чудеса лжи» , откуда видно, что ложность этих знамений и чудес не в том, что это не настоящие чудеса, а в том, что они дают ложное представление о реальности. Это настоящие чудеса, но они уводят от Христа.
Подобным образом, до конца истории — и особенно в ее конце — ложные учения и ереси будут преследовать церковь. «Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2 Тимофею 4:3-4).
На другом конце истории ситуация останется такой же, какой была со времен Моисея. Именно Моисей отвечает на два волнующих нас вопроса: «Входят ли в Божьи планы ложные знамения и чудеса? Использует ли Бог ереси с какой-то определённой целью? » Вот ключевой текст:
«Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «Пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им» , — то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей» (Второзаконие 13:1-3).
Любовь к Богу распознает обман в ложных знамениях и чудесах и стремится к Христу. Любовь к Богу видит ересь насквозь и твердо держится за Него.