Религия, вера

Зачем православные делают крестное знамение? Ведь спасение не от дел? От знамения же ближний не станет лучше жить или хри

стианином, а тот кто делает итак христианин
"Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу, потому что именно в нем воплотилась и обитает вся полнота Божей сущности" ( Колоссянам 2:8,9) - здесь мы видим, что надо всегда и все проверять согласуется ли оно с Библией.
Рома Жуков
Лучший ответ
А вот задайте этот вопрос священнику - и он Вам все правильно объяснит, надеюсь. А здесь лучше все ж не говорить на такие темы, дабы не давать повода местным кощунникам лишь раз высказаться.
О сакральном надобно говорить один на один (ну, если только вас не окружают сплошь одни только единомышленники, разумеется).
Jul Lis
Православные, Аууууууууууууууууу
Моня_)) ...)))*
Это акт молитвы.
Юлия Калачина
А зачем вы здороваясь пожимаете друг другу руки? Крестное знамение во первых напоминание себе, о том, что ты в Таинстве Крещения "сораспялся и совоскрес со Христом", во вторых свидетельство о Христе для окружающих, в третьих просто традиция, на спасение конечно не влияющая, но на вас странно посмотрят, если вы, поздоровавшись откажетесь пожать собеседнику руку...
всё язычество...
Михаил Волынец
Просто так положено и все делают- ритуал такой- лоб крестить!
Farhod Ergashev
Крестное знамение, совершаемое правильно и неспешно, с верою и благоговением, устрашает бесов, утишает греховные страсти и привлекает Божественную благодать.
Макс Иманова
Лена Дорошкевич А зачем тогда один православный не себя крестит а руль машины?
По той же причине, по которой молятся.
abai_m84
А зачем ты в зад трахаешься, они же тебя не спрашивают.