Религия, вера

Какая польза в накладывании крестного знамения на неодушевленные предметы? Вн...

Ладно бы, направляли крестные знамения на животинок: собачек и кошек, хомячков и прочих грызунов, на рыбок, на попугайчиков.. . На всех любимцев домашних, включая непоседу ребенка, что вымахал в дылду, нарядился в спортивный костюм и гопником разгуливает в кругу подобрых непоседливых шкодников. Все это ладно, накладывание крестного знамения на живые организмы еще как-то можно объяснить, хоть и непонятно, туманно. Но какой смысл в накладывании крестного знамения, например, на тарелку супа, на постель, на чашку чая, на кофе.. .

П. С. . Пока отвечаем, а я кофе приготовляю. Скоро притараканюсь и наложу на ваши ответы крестное знамение. )
Т. к. не отношусь к верующим, смысла как и ты никогда в этом не видела. Но, возможно, по их вере еда благодаря святому станет вкуснее, постель мягче, а кофе - крепче. Пока не выпил кофе, попробуй помолиться - вдруг получится как у них)))
Светлана Бондарева
Лучший ответ
я уже говорила крест это энергетически сильное воздействие, поэтому делая так можно очистить от грязи нечести кто во верит и да оно зависит еще и от того на сколько человек сам подпитан энергетически если потенциал слаб естественно и сила знамения слабо) если на автоматизме это делать то вообще мало толку))))
В неодушевлённых предметах тоже иногда бесы прячутся, в них входят.
Например, когда некоторые святые накладывали крестное знаменье на
сделанных из дерева или камня идолов, т. е. вроде бы на неодуцшев-
лённые предметы, те часто "сами собой" падали или даже сокрушались,
рзбиваясь на куски.
Олег Турбасов А демоны и не такое могут.Их власть над человеком по мере веры человека.
Вообще, весь мир - Божий. И живой и неживой. Если мы как-то с этим миром взаимодействуем, то можем просить Правителя благословить нас и то, что вокруг нас. Он дает нам эти предметы и пищу, почему бы не поблагодарить Его или хотя бы не вспомнить о Нём через такой знак?
Уже ученым не секрет, что простая вода имеет память и может стать или живой или мертвой. Крестное знамение настраивает на позитив.
Hovanes H.
Пищу нам дает Господь. Перекрестив еду мы призываем Божье благословение, чтобы пища была нам во благо и не принесла вреда.
Когда священики приезжали в Чернобыль, они спокойно ели то, что там росло после чтения молитв и перекрестив еду. А когда проверили эту еду на радиацию - ничего не обнаружили. Везде радиация, а на перекрещенной еде нет...
Elena Lipatova