Исследования, проведенные на базе лаборатории медико-биологических технологий НИИ промышленной и морской медицины, стали настоящей сенсацией, пишет в завтрашнем номере газета "Жизнь". Ученые экспериментально доказали, что крестное знамение убивает микробы и изменяет оптические свойства воды.
"Мы подтвердили, что идущий с древности обычай крестить пищу и питье перед трапезой имеет глубокий мистический смысл, - рассказывает физик Ангелина Малаховская, - За ним скрыта практическая польза: еда очищается буквально за мгновение. Это великое чудо, которое происходит буквально каждый день. "
Свои исследования силы крестного знамения Ангелина Малаховская проводила почти 10 лет. Была проведена большая серия экспериментов, которые многократно перепроверили, перед тем как обнародовать результаты.
Ученые проверили действие молитвы "Отче наш" и крестного знамения на патогенные бактерии. Для исследования были взяты пробы вод из различных водоемов - колодцев, рек, озер. Во всех пробах содержались кишечная палочка, золотистый стафилококк. Но оказалось, что если прочесть молитву "Отче наш" и осенить пробы крестным знамением, то количество вредных бактерий уменьшалось в 7, 10, 100 и даже более 1000 раз!
http://www.utro.ru/news/2006/03/16/530921.shtm
Религия, вера
«ЖИВАЯ ВОДА» - И КАК ПОЛУЧИТЬ ЕЁ ДОМА
https://www.liveinternet.ru/users/vasilyevich/post150030043/
КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА 2022 ГОД
https://www.liveinternet.ru/users/vasilyevich/post307829324/
Ученые доказали силу крестного знамения. Что на это скажете? ..
Ага.
А ещё одна чудо-профессия - "исследователь Туринской плащаницы" )))
Хорошие примеры того, как легко можно одурачить людей, воспользовавшись учёным антуражем))))
после слов "ученые доказали" - 100% следует вранье.
Найдите хоть одну научную работу этой самой Ангелины!
Ну и наконец, наука потому и успешна, что одинокая статья - еще не факт науки. Вот когда она опубликует исследование в настоящем научном журнале и пара-тройка независимых лабораторий подтвердят - тогда поговорим.
а заболеть православием головного мозга может и кандидат физ-мат наук.
PS. Не поленился, проверил. Она вообще не физик - она "инженер-электронщик".
Читаем:
"Инженер-электрофизик Ангелина Малаховская по праву должна занимать первое место среди подобных «исследователей» воды. Ею исследованы образцы воды до и после освящения. «Оказалось, что если прочесть над сосудом молитву «Отче наш» и осенить воду крестным знамением, то количество вредных бактерий уменьшается более, чем в сто раз» . Отныне, после «открытий» г-жи Малаховской промышленные методы обеззараживания водопроводной воды больше не нужны. Какая экономия в масштабах страны! «Святая вода не просто очищается - она меняет свою структуру и становится не только безопасной, но и целебной. Специальные приборы дают объективную информацию этого явления» . Что же это за приборы? «Спектрографы показывают, что у освященной воды в несколько раз увеличивается оптическая плотность» . Вообще-то оптическая плотность измеряется не спектрографами, а денситометрами, ну да ладно. «Жидкость как бы различает смысл произносимых над нею молитв и хранит его… . Вода различает степень веры человека. При освящении священником оптическая плотность повышалась в 2,5 раза, верующим мирянином – в 1,5 раза, а если молитвы читал крещеный, но неверующий и не носящий нательного креста человек, оптическая плотность менялась совершенно незначительно» . Об эффективном обеззараживающем воздействии колокольного звона, также исследованного мадам Малаховской, умолчим ввиду явного перебора"
Читаем:
Раньше у них "структура воды" менялась, а теперь уже бактерии дохнут! А эти-то дураки пенициллин зачем-то открывали...
А что ссылка не открывается?!
газета "Жизнь", говорите?? ? н-да, весьма аффторитетное научное издание.. . вот ещё могу порекомендовать телеканал "Союз" - 24 часа в сутки в режиме нон-стоп подобный бред и прочие благоглупости...
что не сделаешь за бабки. За деньги ученые могут и лезгинку начать танцевать на столе. Бедная наука, денег не платят, так вот и такое приходится делать.
А вот и о этом "физике" косящей капусту на сомнительных разработках и чистых суевериях.
http://humanism.su/ru/articles.phtml?num=000667
Вы главное с помощью свяченой воды все болезни лечите.. .
А если не поможет, то к Малаховской, она вам еще что-то изобретет )))
Ерунда с вашими знамениями выходит то... Слово Божье этого не подтверждает, зато пища и питие становится чистым через благодарение и молитву, об этом пишет Апостол Павел в Посланиях... Вот и молитесь и благословляйте пищу по Писанию, а не через выверты пальцами... Кстати, так еще до конца не разобрались некоторые: двумя перстами или тремя, по никониански, и слева на право или справа налево по католически или по православному... Вот когда ваша наука докажет сколькими пальцами и в какую сторону, тогда садитесь за диссертацию и к нам с нею, на одобрение...
"И словно мухи тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам"
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам"
против факта не попрешь. А выводы сделает каждый собственные.
отлично - я предлагаю уволить анишенко - а минздрав соц разогнать. Путина вообще разжаловать в дворники - ведт нами правит божья воля..
Прочитала название газеты, дальше читать смысла нет!
иследования проводили никому не известные люди за определённую плату, я вам тоже такого могу нагородить
Ржунимагу
Нет предела человеческой наивности.
Сразу возникает идея ликвидировать все очистные сооружения а по берегам водоемов расставить попов и фанатиков, непрерывно производящих молитвы и крестные знамения для очистки воды для граждан. Хоть какая-то польза от этих тунеядцев будет....
Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
....нужно верить Богу и Его Слову.... это не подведёт ...
Независимо от мнения ученых, меняющих своё мнение, день ото дня :-)))

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА 2022 ГОД
Всего лишь защитный символ. Я вот круг, а иногда Руны в водухе черчу и помогает не хуже. Древние пользовались испокон веков защитными символами и им помогало, а крест это или иной символ это зависит от каждого индивида и Веры - СВОЕОБРАЗНАЯ ЭНЕРГО ЗАЩИТА.
Крестное знамение это открытие сделанное группой учёных занимающихся вопросами улучшения качества и структуры воды. Знамение, то есть полученный результат получил разрешение применяться на практике, как лучший,
среди многих. Работа получила хорошую оценку.
очередные бредни жидких "учёных"
Вот блин, или им там больше заняться нечем в лаборатории медико-биологических технологий НИИ промышленной и морской медицины?
" Вода различает степень веры человека. При освящении священником оптическая плотность повышалась в 2,5 раза" А ежели протоерей? Это как у алмаза что либудет ?
Поддерживаю bowie - LOL. Мундяева (Только б не ошибиться.. . ), Вам сколько лет?
Согласна с Костей Назаренко!
Самые верные ответы на все вопросы у Бога, и они неизменны.
Это все можно объяснить каким-нибудь "действием неизученных сил человеческой психике".
Хотя не совсем понятно, зачем вы задали этот вопрос. Верующие и без всяких экспериментов верят, а атеистов вы не переубедите.
очищается все СЛОВОМ БОЖЬИМ И МОЛИТВОЙ, а В СЛУЖЕНИИ РУК
ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ БОГ НЕ НУЖДАЕТСЯ.
Все во всем вера, по вере вашей да будет вам, и вода поможет.
Но если у Бога попросите с верой, то по вере вашей от Бога и получите
ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ БОГ НЕ НУЖДАЕТСЯ.