Религия, вера
Уже святые апостолы силою крестного знамения совершали чудеса?
Однажды апостол Иоанн Богослов нашел лежащим при дороге больного человека, сильно страдавшего горячкой, и исцелил его крестным знамением.
Да, вы правы.
Жаль что не видел.)))
откуда сия цитата?
в Библии ни слова не написано о крестном знамении
Откуда дровишки?
вот что крест животворящий творит!
Уже Моисей.
Беседа Иисуса Христа с Никодимом. 14. И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, 15. дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Надо же.
Апостолы могли совершать чудеса силою Святого Духа. Об этом сообщает Библия. Кроме Библейских сообщений, о чудесах совершаемых апостолами остались светские свидетельства. Благодаря способностям полученным через Святой Дух апостолы несли весть об .иисусе Христе людям. Это одна из причин по которой весь Древний мир крестился в начале 1в. н. э.
А вот Животворящего креста, как понятия, в те времена не существовало. В то время, в древнем мире, преступников казнили не коле (столбе) путем подвешивания за руки. Ни в одном источнике не сообщается, что для Иисуса Христа было изготовлено какое-либо новое орудие казни.. Крест в виде пересечения двух балок довольно распространенный религиозный символ. Он встречается в древнегреческих, скандинавских, тирсках, халдейских, да всех и не перечесть, религиях. В Христианстве крест появился примерно к 300 г. н. э. В то время Христианская церков оставила позиции первых христиан. Прикрываясь религиозными мотивами занялась захватническими войнами, политикой, накопительством. В ту пору крестили очень много язычников не обращая внимания на духовное перерождение. В угоду новым подданым в христианство проник языческий религиозный символ. Если это такой необыкновенный символ почему сейчас им нельзя никого оживить?
крест, как спасительный символ существовал еще в Ветхом Завете, все это там называлось прообразами.