Религия, вера

Изгонять демонов, творить могущественные дела, исцелять- это беззаконние??

В данном тексте под могущественными делами подразумеваются те дела, которые невозможны для обычного человека. Они совершались только с помощью силы Иеговы Бога. Этой силой Творец наделил и своего сына Иисуса, который совершал чудеса: кормил, лечил, воскрешал... только СОГЛАСНО ВОЛИ своего Отца!
В Матф 4гл приводится пример, когда сатана искушал Христа:
"Тогда пришёл Искуситель и сказал ему: «Если ты сын Бога, вели этим камням стать хлебом» . 4 Он же сказал в ответ: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы“»."
В данном случае Христос не использует силу Бога ради собственных желаний! Т. к. это не было намерением Бога!... результат: "Тогда Дьявол оставил ег+, и ангелы пришли и стали служить ему" (Матф 4:11)
Лора ^_^
Лучший ответ
Иисус говорить что, если изгоняют и творят с помощью диавола, а если это делается с помощью Бога, то это принимается, вот в чем разницоа лечение у колдунов и магов, и лечение у священников монахов и просто очень сильно верующих в Бога
Наталья Чернова Иисус сказал, что это беззаконние. Почему?
Какой силой священник делает? Как проверить?
Все верно!
Это нечто недоступное для так называемых христиан.
Наталья Чернова Да..для истинных христиан- это недопустимо.
Дело в том что, после Иисуса бескорыстно никто не лечил и не лечит, значит они пользуются именем Иисуса, но помогает им не Иисус а дьявол, Ибо сказано человеческим поколениям: "Вот, Бог принял вашу жертву из рук священника" – то есть, проповедника заблуждения. Но Господь, Господь вселенной, велит: "В последний день устыдятся они". [41]
Да и еще, ведь Иисус не отменил Ветхо Заветные Законы, на которых священникам начхать, да и пастве тоже.
Ну да, ну да..., одной рукой создавать демонов ( ангелов) , другой их изгонять, одной рукой создавать болезни, другой их лечить.
Веселое развлечение! )
The Ghost Forest
А ви покажите Того демона. которого изгоняют.
А второе= сперва узнайте само значение слова: Демон.
Который живет и в вас тоже. Изгоните его и ваш мир станет чище.
Нет)) ) Это сказки...)))
Слова Христа зачем извращать. Или это у СИ как почерк у преступников.
Творящие беззаконие и злые дела не смогут оправдаться, что они Именем Христа бесов изгоняли, врачевали.
Матф 7:22-23.
А вот знает ли Иисус Христос учеников Ч. Т. Рассела ?
Наталья Чернова Что я извратила?
Кто сегодня именем Христа изгоняет бесов и лечит? НИКТО. Только силой Сатаны.
Иисус знает Рассела. И он сегодня сидит в царстве рядом с Христом.
Могущественные дела - расплывчатое понятие.
Лео Абрамов
Видно из приведённого стиха, что Иисус откажется от тех "христиан", которые будут это делать, т. к. все эти "чудеса " совершаются не с помощью Иисуса, а силой Сатаны!!!
Ольга Васильева От себя и своих учеников он тоже откажется?
Использовать имя Господа в своих целях - беззаконие.
нет1нормально
Наталья Чернова А Иисус сказал -беззаконние
Это опасно для жизни. Например:

Тело Павла Адельгейма с ножевыми ранениями было найдено в минувший понедельник в Пскове рядом с храмом Константина и Елены. По предварительным данным, отец Павел был убит атеистически настроенным человеком, которого священник приютил у себя дома.

Депутат Псковского областного собрания Лев Шлосберг заявил в эфире телеканала «Дождь» , что подозреваемый в убийстве был не только крайне левым социал-дарвинистом, но и человеком, верившим, что атеизм - учение революционных атеосатанистов. «Это человек 87 года рождения, мужчина. Он был принят отцом Павлом и матушкой Верой у себя дома по просьбе некой знакомой женщины из Москвы. Это невростеничный, революционно настроенный человек, возможно, его знакомые надеялись, что слово отца Адельгейма помогут ему избавится от атеистических предрассудков и бесов темных идей, мучивших его» , — сказал Шлосберг.
Изгонять демонов... Как аукнится, так и откликнется.