Религия, вера
Почему православные называют Кришну демоном? Демоны творят зло. Приведите хоть один пример зло творимого Кришной?
Шри Кришна это Верховная Личность Бога. Во многих странах даже христиане празднуют день Его явления. Но наша страна нечто особенное.
Часто у православных верующих, по крайней мере здешних, прослеживается мысль. Кто не с нами, тот против нас. И будь ты хоть эталоном добра и милосердия, хоть самым добрым самаритянином - достаточно сказать, что ты не православный - и доброта твоя становиться куда меньше в их глазах. А уж если ты язычник, буддист или атеист - то и вовсе зло во плоти. Тут хоть парализованных на ноги поднимай - скажут в армию сатаны готовишь рекрутов.
Для них демон и Агура Мазда - синоним света.
Извините я чуть поправлю : Кришна - аватар Вишну! А, не любят его, потому что евреи переписали историю рождения Христа с Кришны. Он точно так же был зачат от духа святого и Ирод - индийский царь убил тысячи новорождённых, когда искал Кришну и т. д. А, христиане наоборот утверждают, что индейцы украли у них идею и т. д.
А то, что Кришна подстрекал подбивая Пандавов расправиться с воинами Кауравов нечестными способами? А его блуд с пастушками-гопи?. .
«Я Яма, Бог смерти.. . Я всепожирающая смерть.. . Я есть время, великий разрушитель миров, и Я пришел сюда, чтобы уничтожить всех людей» Слова Кришны о себе в “Бхагавад-Гите как она есть”
«Из мошенничеств Я — азартная игра, Я — блеск блестящего, Я — победа, Я — приключение, Я — сила сильного.
КОММЕНТАРИЙ: Во вселенной существует множество мошенников разного типа. Из всех видов мошенничества азартная игра стоит выше всех и потому представляет Кришну. Кришна, будучи Всевышним, может быть более вероломным, чем любой простой человек. Если Кришна решит обмануть человека, то никто не сможет превзойти Его в коварстве» Бхагавад-Гита как она есть. Гл. 10, текст 36, комментарий.
«О Господь, никто не может понять Твои трансцендентные игры, которые.. . способны ввести в заблуждение кого угодно» Шримад-Бхагаватам. Песнь 1, ч. 1. гл. 8, текст 29
Vovan J
Все миллиард человек погибших на поле битвы Курукшетра вернулись в Духовный мир.А в чём блуд с гопи?В том что он танцевал с каждой из них?
Vovan J
Любите читать Бхагават Гиту?
Эти оскорбления следствие публичности религии кришнаитов в стране агрессивного христианского вероисповедания (России) .
Не нужно ничего никому доказывать. Чем меньше Вы публично будите говорить о Кришне с малознакомыми людьми, тем меньше будет оскоблений. Других вариантов нет. А все споры и попытки что то доказать совершенно бессмысленны и приводят только к новым оскоблениям. Ваш вопрос тому подтвержение.
Сергей, просветите, пожалуйста, в каких это странах христиане празднуют день Кришны ?
Интересно стало...
Vovan J
Приведите пример зла? в Польше там собираются по 100 тысяч человек на праздник и нет такого фанатизма как у нас.В Индии все христиане празднуют Джанмаштами.
Кришна принес знание и это знание о понимании мира и себя. Любовь. А у православных все, что не с ними и что не понимают - демоны и дьяволы.
Наоборот даже, Кришна там столько демонов поубивал, что не сосчитать)
Ага. И еще пусть про Ганешу скажут. Про Ханумана. Не знают таких? Пусть учат их биографии!
Всё Зло проистекает из Лжи...
Vovan J
Вот и к тому.Православие-религия лжи.
у них все демоны
Видимо от незнания и не понимания!
Сатана предстает как ангел света, его цель обмануть. а естественно, обманщик действует мягко, творя хорошие дела, чтобы его было трудней разоблачить
Православие и Христианство разные вещи, вопрос конкретней задавайте
"Я Господь, Бог твой, ..да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. "
Да у них мозги плывут.. . надо материнку менять.. . ну это если вы про православных христиан, а то изначальное православие было у староверов и на сколько известно они не имели ничего против Кришны по крайней мере
демон. но не в том смысле что у них.