Религия, вера

Почему иудеи называли пророков и демонов "Сынами Бога"?

Александр Сыч
Те и есть сыны божьи. Читай источники - они ангелы, сотворённые Богом. А какими они потом стали, это уже другая история.
Пророки не в счёт. Те - простые люди.
Михаил Зинченко
Лучший ответ
Потому что Бог их создал, породил
Выпердыши
Роман Талевич
Пророк-это посланник Бога и Его уста. То что вы называете пророками-это лжепророки и Бог их не посылал. А демоны это вообще падшие ангелы и порождение дьявола, который сам стал таким по собственному выбору. Ребенок родился и потом стал бандитом, конечно матеря не рождают злодеев, ими они сами становятся по своему выбору. Есть еще понятие-дети диавола.
Марина Ивчик
В этом по видимому и было их отношение к Богу на тот момент. Они и сейчас унижают Иисуса прекрасно осознавая в отличие от дураков, что Он никогда не был иудеем.
Azizxon Aslonov что Он никогда не был иудеем - вы это откуда взяли? Из каких источников? Исторических?
Александр Сыч Он был иудеем до самой смерти.
Тут три контекста. 1)сыны Божии - суть Ангелы 2) потомки Сифа - в эпизоде с исполинами. Противопоставление с Каинитами. Одни живут по "Божески" другие по "человеческим правилам" 3) пророки - как дети по усыновлению. Непосредственные исполнители Божьей воли.
Нет. Пророков называли пророками, демонов демонами. Сыны Божьи это потомки Сифа.
Alex Krakovsky
Бог создал ВСЕ.
Все существа божьи сыны и дочки.
Все духи и души произошли от Бога-Отца, и все вместе они - Сын.
У людей тоже есть дети покорные и не покорные однако же они не перестают быть их детьми.
Davud Tataroglu