Религия, вера
Почему я часто вижу что люди творящие зло не наказываются господом?
никто не избегнет кары небес.. просто не пришло время..
по тому что для наказания достаточно людей.
потому что их накажет их карма
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Видимо, они из других конфессий и неподсудны именно ему. А вообще, большинство злодеев, в жизни были очень набожными людьми.
А вы, уважаемая никогда не задумывались над тем, почему дети рождаются в разных условиях и с разным здоровьем : немые, слепые, глухие, косые ?
Саида )))
И почему же
потому, что одно дело ваш суд, а другое --Божий.
Саида )))
А то есть они правы
Nata Golos
То есть Господь судит каждого зная его душу, в отличие от человека. Почитайте псалтирь. там все сказано.
Потому что нужно сделать чтобы виновным быть и потом Бог милостивы :)
Значит их время ответить за свои "дела" ещё не пришло...
Всему своё время
Потому что в кукольном театре, те кто дёргают куклу за ниточки ещё не дошли до этого представления.
Ждут когда ты тоже сорвешься и потом вас вместе накажут.
Потому что Господь их любит, ведь Он распялся за них, а если кого любят, желают ему только добра и счастья.
Потому что нас хранит Диавол, да и понятия добра и зла довольно относительны.))
Концепция бога была внедрена для управления людьми.
П. 72
2А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, -
3я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
4ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
5на работе человеческой нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам.
6Оттого гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, [как] наряд, одевает их;
7выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
8над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
9поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
10Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,
11и говорят: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?"
12И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.
13так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,
14и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?
15 [Но] если бы я сказал: "буду рассуждать так", - то я виновен был бы пред родом сынов Твоих.
16И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,
17доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.
18Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.
19Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!
20Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив [их], уничтожишь мечты их.
21 Когда кипело сердце мое, и терзалась внутренность моя,
22тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою.
23Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку;
24Ты руководишь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу.
25Кто мне на небе? и с Тобою ничего не хочу на земле.
26Изнемогает плоть моя и сердце мое: Бог твердыня сердца моего и часть моя вовек.
27Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя.
Саида )))
А к чему этот псалом
для вечного наказания,
нужны вечные улики ...
потому что на себя никак не взгляните
Разве уже настал Судный День? Разве вы сделались Богом, чтобы видеть кого и когда Он наказывает?
у Бога Своё время для всего.
Бог долго терпелив. Всему своё время.
Потому что, то, что для Вас кажется Злом, для других может видеться Добром .
Саида )))
Для кого других
Чтобы греховные реакции созрели - нужно время, чаще возмездие ожидает в следующей (щих) жизни (ях)... У всех своя скорость созревания кармических реакций (т. к. Сатурн отвечает за карму - от его расположения зависит срок воздаяния... Если Сатурн в обители Марса и Плутона - в Овне и в Скорпионе - воздаяние приходит почти сразу - это хорошо, ибо знаешь за что...)...
чтоб забросит на нижние слои Ада
Псалом 72:2
А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, -
я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам.
От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их;
выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,
и говорят: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?"
И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.
так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,
и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?
Но если бы я сказал: "буду рассуждать так ", - то я виновен был бы пред родом сынов Твоих.
И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,
доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.
Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.
Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!
Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив их, уничтожишь мечты их.
Саида )))
А к чему этот псалом
"...если некоторые избежали наказания, то на зло своей же голове, потому что, отшедши из сей жизни, понесут там тягчайшее наказание."