Религия, вера

Почему православным нельзя вызывать демонов? А что если православному кажется, что те существа хотят передать ему некую

Важную информацию. По идее, когда с тобой хотят говорить, отказывать как-то невежливо, вернее отказать можно, а игнорировать нельзя. Или нельзя потому что единичный контакт может стать причиной одержимости в будущем и сообщения из иного мира будут передаваться тебе вне зависимости от твоего желания и не факт, что они будут достоверными, а со стороны людей ты будешь кем-то вроде сумасшедшего прорицателя, который время от времени ошибается. Я не пытаюсь развить экстрасенсорные способности или что-то вроде того, не пытаюсь стать медиумом или контактёром, однако мне интересно изучать к чему движется наш мир, кто им управляет, ведь этому миру скоро конец, соответственно, человечество должно быть предупреждено обо всех опасностях, чтобы встать на верную сторону со Христом. Хотя по идее, если идти за Христом, то такие контакты, наверное, следует пресекать, так? Враг ведь не будет рассказывать свои тайны, а скорее завербует тебя и сделает своим агентом, пользуясь твоей тупостью что ли?
Бесы многоопытны в искусстве уловлять, более чем семь тысяч лет, без сна, пищи и отдыха всегда, на всякий час всеми способами ищут нашей погибели, со всякою хитростью и с великим старанием. В одном оказавшись бессильными, умышляют другое, также начинают иное и высматривают другое и кругом рыскают, где бы найти дверцы войти и оттуда начать борьбу и как бы напакостить и наделать зла.
Полина Ватузова
Лучший ответ
Ленуся Рибалка Зачем им их звать, если они уже с ними в тесных связях?
Снимите пелену с ваших глаз и сравните свою веру со словами Христа. Достаточно прочитать Нагорную проповедь с книги от Матфея 5-7 главы и сравнить их с верованием православных. Отличия огромное.
За то демонов можно изгонять и это гораздо полезнее для людей.
Их вызывать не надо, они сами приходят.

У меня запой от одиночества
По ночам я слышу голоса...
Слышу - вдруг зовут меня по отчеству
Глянул - черт, - вот это чудеса!
Черт мне корчил рожи и моргал
А я ему тихонечко сказал
"Я, брат, коньяком напился вот уж как!
Ну, ты, наверно, пьешь денатурат...
Слушай, черт-чертяка-чертик-чертушка
Сядь со мной - я очень буду рад...
Да неужели, черт возьми, ты трус?!
Слезь с плеча, а то перекрещусь!"
Черт сказал, что он знаком с Борисовым
Это наш запойный управдом
Черт за обе щеки хлеб уписывал
Брезговать не стал и коньяком
Кончился коньяк - не пропадем
Съездим к трем вокзалам и возьмем
Я устал, к вокзалам черт мой съездил сам...
Просыпаюсь - снова черт, - боюсь
Или он по новой мне пригрезился
Или это я ему кажусь
Черт ругнулся матом, а потом
Целоваться лез, вилял хвостом
Насмеялся я над ним до коликов
И спросил: "Как там у вас в аду
Отношение к нашим алкоголикам
Говорят, их жарят на спирту?"
Черт опять ругнулся и сказал
"И там не тот товарищ правит бал!"
Все кончилось, светлее стало в комнате
Черта я хотел опохмелять
Но растворился черт как будто в омуте...
Я все жду - когда придет опять...
Я не то чтоб чокнутый какой
Но лучше - с чертом, чем с самим собой
а зачем нам вызывать демонов?
Эрика Винкель
Вячеслав Дьячков Зачем им их звать, если они уже с ними в тесных связях?
Эрика Винкель в чем отличия? а главное, у КОГО (если не у православных) нынче нет отличий?
Не могу сказать что там делать и кому, но по ведам кто с этим связывается то демонической природы, то есть мало того что не осознано хочет стать Богом, так ещё и подвергает опасности жизнь других и свою обрекая на очень большое время в адских мирах - зачем?
Елена Зайцева
так
Марина Рудько
Елена Зайцева тик, так ... так ты жив, тик ты мертв ...
Советуем держаться от демонов подальше! От них одни неприятности!
Vica Ivanovici
можно. вызывай.
одни галлюцинации не лучше и не хуже других.
21 век на дворе. А люди всё демонов пытаются вызывать. У меня нет слов - обскурантизм цветёт и пахнет...
Сергей Степин
Руська Брана Они существуют, им служат, есть целые культы, миром правит тёмная сила и злоба, ведь видно же, что человеческие и природные ресурсы направлены не на построение справедливого мира, а на то, чтобы одни, более удачливые, злые и бессовестыне эксплуатировали других.
Алексей Гальдин время никакой роли не играет. Это всегда было есть и будет. Тонкий план существует
Потому, что можно будет быстро убедиться, что нет никаких демонов.
Vel К
Зачем спрашивать у лжеца. Зачем контактировать с абсолютным уголовником. Это абсурд.
Зачем им их звать, если они уже с ними в тесных связях?
Снимите пелену с ваших глаз и сравните свою веру со словами Христа. Я не против человека и его верования. Желаю, чтоб каждый, считающий себя последователем Сына Бога сравнил свое верования со словами Христа и пришел бы к правильному итогу. Достаточно прочесть Нагорную проповедь записанную в книге от Матфея 5-7 главы.
Ленуся Рибалка
Демоны могут передать разоблачающую бога информацию, и естественно бог запрещает пастве что-либо знать, заставляя их слепо верить.
Как в целом и обмануть. Всё-таки бог и демоны одной природы, и не гнушаются на уловки.
Руська Брана Прикольно, похоже чем-то на уловки Белиала, когда он рассказывает сатанистам про некое Древнее Знание, а в чём оно заключается так и до конца не говорят, потому что по их словам "Тьму сложно понять человеку или она непостижима человеку, так как он малоопытен". Также они внушают, что тьма являлась едва ли не первоначалом всего и всё произошло из тьмы, что тьма не есть чистое зло, а напротив тьма, к которой идут сатанисты - это верная дорога которая поможет им понимать истину. Короче эта мутная тема, а также я заметила, что в сатанизме очень много странных терминов, которые хрен поймёшь, которые надо вдоль, поперёк и по диагонали изучить, чтоб что-то понять, какие-то странные обряды, символы, руны. В общем, такое чувство, будто этот их Велиал кто-то вроде верховного руководителя секты
Руська Брана сатанистов, умный дух, но, блин, запутывает. А раз он поставляет информацию порционно, то стопудово, наверняка своим он рассказывает чуть больше, короче некоторые действия Белиала могут указать на то, что он пытается людей обмануть. А нафиг нужен такой союзник, с точки зрения здравомыслящего человека (вот теперь я сомневаюсь, можно ли считать сатанистов здравомыслящими или скорее очарованными) он, блин, ведёт двойную игру. Но, блин, каждый раз пытаются впарить, что знают какую-то истину.
Не только православным, а вообще всем. Контакт с низшими существами может привести к опасности. Нужно обращаться к высшим силам.
Насмин Давыдова С чего вы решили, что демоны "низшие" существа?
"Поэтому покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. 8 Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные."
Иакова 4:7-8.
Те существа -погубят или душу или тело и заберут время.... а то и жизнь!
Руська Брана Меня бесит, что они, буквально, ходят за некоторыми людьми и чему-то из обучают, а те люди в прелести. Надо изучить этих существ, чтобы уличить их в преступлениях, разрушить все их уловки и так далее. Ведь, блин, некоторые из этих людей являются людьми весьма обеспеченными, а значит, могут например, вербовать новых сатанистов или жертвовать деньги в сатанинские фонды
Аня Чихальская Не делайте это -вы себя погубите.....вы же не знаете зачем это Бог поспустил?
Аня Чихальская мотив прост забрать хорошую судьбу у хорошего человека.....-взять его путь в котором Бог дает по заслугам его счастье итд.....а что говорят -чтоб тот согласился
Аня Чихальская они не чего не умеют как подменятся........а для жертвы они потом такие хорошие готовы на словах на руках носить
Аня Чихальская .....если жертва не дурак присекет, и лучше потом уйти навсегда от общения и сначало может даже ломать и желание общения с ними,-но судьба дороже!........коварен враг
Руська Брана влияния можно передать иному наместнику, отличному от Сатаны
Аня Чихальская по сути -они не могут не чего ,если сам человек не претянит их к себе своим образом жизни.......
Аня Чихальская но есть враги очень хитрые -снимающие заслуги человека-сливки........и на них есть "лом"-духовно расти и совершенствоваться в добрых делах
Аня Чихальская -просить у Бога дар рассуждения..........
Аня Чихальская -разумения
Аня Чихальская -помоги нам Бог.
Аня Чихальская ИНФ искажена-т.к природа (дем.) искажена.
Аня Чихальская -но учтите и дьявол "совершенствуется с падения
Если православному кажется, то он должен перекреститься и ему перестанет казаться то, о чем он спрашивает....
Gamid Osmanoff
Неля Баймурзина не всем помогает :))
некоторым к доктору нужно.
некоторые монахи вообще рекомендуют не интересоваться этой темой.
любая информация от бесов о том что будет она, даже если правильная как факт, она всегда во вред человеку.
она может или смутить или ввести в грех или сформировать неправильный ориентир.
"не занимайтесь делами тьмы"
- сказано не просто так. это сказано чтоб убереч человека от бед и несчастий
Yevgeniy Z
Руська Брана А могут ли они как-то передать информацию человеку, если он не будет их вызывать, но если в этом у них есть острая необходимость, некоторым же они внушают, что вот, ты "Иван Конкретный" должен с нами связаться, а ритуал вызова может быть сопряжён с сумасшествием в дальнейшем, поэтому мне интересно, могут ли они как-то иначе передать информацию человеку, если они этого хотят, даже если человек крещёный
Руська Брана Смущение означает страх и сумасшествие в дальнейшем что ли? Я конечно, сама знаю, что есть информация, которую нельзя предоставлять всем и тщательно охраняю её, давая при необходимости людям лишь крупицы, говоря, что не стоит вникать, однако при всей опасности любопытство и желание видеть истину сильнее
Ну начнём с того, что православие, это побочная ветвь христианства, которая в России появилась не так уж и давно. По большому счету, больше 70% религий, это ветви единой религии, которая не сохранена по разным обстоятельствам. Если немного поизучать различные религиозные обряды и обычаи, то можно обратить внимание на то, что православие охватило процент индуизма и буддизма, которая является побочной ветвью индуизма. Когда крестишься, ты складываешь 3 пальца: указательный, средний и большой. Так ты молишься за материальное благополучие. Скрестив безымянный и мезинец с большим, уже духовное. На самом деле много каких жестов есть, только православие, это очень узкая выкачивалка финансов, которая на любой вопрос ответит, что всё это от беса. Тебе ничего не запрещено, и ничего не разрешено. Нет понятия хорошо или плохо, есть только общепринятое. Но за любое действие, или бездействие, ты будешь получать последствие.
Православным нельзя вызывать демонов потому что демоны и без них устроили много зла в этом мире.
Руська Брана мне просто кажется временами, будто мне хотят передать некую важную информацию