учите суры Корана, увеличивайте свои знания об Исламе поверьте, это очень помогает избавится от сомнений.
Как раз сегодня прочитала хадис:
передают со слов Абу Хурайры, что Пророк саллалаху алейхи уа салам сказал: "Пришли некоторые люди из сподвижников к пророку и сказали: "Воистину мы находим в наших душах, то что представляется для нас очень серьезным, что бы произнести это вслух". На что он сказал: "Вы находите это так...?" Они сказали: "Да" Он сказал: "Это - явная вера" (Муслим; 132)
то есть верующего могут одолевать сомнения, но если эти мысли ему неприятны и пугают его, в нем живет вера!
Прочитайте эту фетву - http://ksunne.ru/fatawa/arkan/fatawa12.htm
Религия, вера
Масих Даджаль уже начал свое дело! Джихат с сатаной ! что делать если иман конкретно падает?
Альбина Леонтьева
Джазаки Ллаху хайран. Понравилась ссылка.
Очисти своё сердце от плохого и иман войдет в него.
слава тебе Господи что так все хорошо, а то при слове "джихат" как-то не по себе мне, христианке, делается))))
Бауржан Шаргынов
Просто многие под словом Джихад видят войну!да Джихад- это и есть война , но у нее есть много течений:1 Джихад с собой, 2 Джихад с сатаной, 3 Джихад с Кафирами итд
сменить религию)))
Потому что религия погибает под натиском Новейших знаний и Технологий и Великой Науки от этого твоя вера уменшаяется
С Даджалом не начат.
Есть только с шайтанами, которых направляет Иблис.
Поднимать уровень веры - знаниями и делами. Читайте больше, слушайте лекции.
kamalzant.ru
musulmanin.com
kamalzant.ru
musulmanin.com
читать Коран чаще. и в Мечеть ходить чаще.. и старайся на дискотеки, клубы не ходить!!! именно и за таких мест наш Иман слабеет
А разве может иман уменьшаться или увеличиваться? Это типа сегодня веришь в Аллаха на 100%, а завтра на 95%? если так, то это неполная вера...
Бауржан Шаргынов
Бывают времена когда Иман падает!начинаешь нестого-несчего сомниваться и хочеться ченьбудь плохое зделать!
Ярослав Письменный
Может, еще как! Об этом говорили многие уляма ахли сунна